Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: Gariaband : जान पर खेलकर लाए सच, अब व्हाट्सएप पर कहा जा रहा ‘चोर’, पत्रकारों ने थाने में की शिकायत
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
गरियाबंदछत्तीसगढ़

Gariaband : जान पर खेलकर लाए सच, अब व्हाट्सएप पर कहा जा रहा ‘चोर’, पत्रकारों ने थाने में की शिकायत

Jagesh Sahu
Last updated: 2025/06/11 at 11:27 AM
Jagesh Sahu
Share
3 Min Read
Gariaband : जान पर खेलकर लाए सच, अब व्हाट्सएप पर कहा जा रहा ‘चोर’, पत्रकारों ने थाने में की शिकायत
Gariaband : जान पर खेलकर लाए सच, अब व्हाट्सएप पर कहा जा रहा ‘चोर’, पत्रकारों ने थाने में की शिकायत
SHARE

गरियाबंद (राजिम): Gariaband : पितईबंद के अवैध रेत खदान में खबर कवरेज करने गए पांच पत्रकारों पर रेत माफिया के हथियारबंद गुर्गों ने जानलेवा हमला कर दिया। माफियाओं ने न सिर्फ हवाई फायरिंग की, बल्कि पत्रकारों का पीछा करते हुए उन्हें जान से मारने की कोशिश भी की। पत्रकार किसी तरह जान बचाते हुए 3-4 किलोमीटर तक दौड़कर मौके से निकलने में सफल हुए। इस सनसनीखेज हमले के बाद पूरे प्रदेश में पत्रकारों की सुरक्षा को लेकर हड़कंप मच गया है। पत्रकार संगठनों के साथ-साथ आमजन भी इस निंदनीय घटना की तीखी आलोचना कर रहे हैं और पत्रकारों की साहसिकता को सलाम कर रहे हैं।

ये भी पढ़ें : Big Breaking: पत्रकारों पर हमले के बाद प्रशासन का एक्शन मोड: 4 आरोपी गिरफ्तार, दो चैन माउंटेन और दो हाईवा जप्त

- Advertisement -
Ad image

इसी बीच बोरसी स्थित परमेश्वरी फ्यूल्स के संचालक द्वारा सोशल मीडिया के एक स्थानीय व्हाट्सएप ग्रुप ‘खबर बोरसी टू बोरसी’ में पत्रकारों को लेकर आपत्तिजनक टिप्पणी की गई। उन्होंने लिखा:

- Advertisement -

“बहुत पत्रकार लगभग चोर हैं, ब्लैकमेल करके पैसा वसूलते हैं।”

- Advertisement -

इस आपत्तिजनक बयान के तुरंत बाद उसी ग्रुप में एक अन्य सदस्य ने पत्रकारों को लेकर और भी अपमानजनक टिप्पणी की—
“बहुत बढ़िया हुआ, इन लोगों के साथ ऐसा ही होना चाहिए। बिकाऊ कुत्ते हैं ये।”
ऐसे शब्द न केवल पत्रकारों के सम्मान को ठेस पहुंचाते हैं, बल्कि पत्रकारिता जैसे गंभीर पेशे की गरिमा को भी ठोकरे मारते हैं।

घटना से आक्रोशित जिले के पत्रकारों ने इस पूरे मामले की शिकायत फिंगेश्वर थाना में दर्ज कराई है। पत्रकार संघ ने संबंधित व्यक्तियों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की मांग की है। पत्रकारों का कहना है कि वे जनहित के मुद्दों को सरकार और समाज तक पहुंचाने के लिए अपनी जान जोखिम में डालते हैं, और ऐसे में इस तरह की भाषा और रवैया न केवल दुर्भाग्यपूर्ण है, बल्कि लोकतंत्र के चौथे स्तंभ पर सीधा हमला है।

थाना प्रभारी ने मामले को गंभीरता से लेते हुए कहा है कि पुलिस जांच शुरू कर दी गई है और जल्द ही इस मामले में कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

Gariaband : जान पर खेलकर लाए सच, अब व्हाट्सएप पर कहा जा रहा ‘चोर’, पत्रकारों ने थाने में की शिकायत
Gariaband : जान पर खेलकर लाए सच, अब व्हाट्सएप पर कहा जा रहा ‘चोर’, पत्रकारों ने थाने में की शिकायत
TAGGED: # latest news, #छत्तीसगढ़, CG BREAKING NEWS, Cg Latest News, CG LATEST UPDATE NEWS, GARIABAND, GRAND NEWS, GRAND NEWS CHHATTISGARH, GRAND NEWS Raipur
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article CG BREAKING : डिलीवरी के बाद मां की मौत, मातम में बदली खुशियाँ ! अस्पताल में बड़ी लापरवाही से गई जान CG BREAKING : डिलीवरी के बाद मां की मौत, मातम में बदली खुशियाँ ! अस्पताल में बड़ी लापरवाही से गई जान
Next Article CG BREAKING : साय सरकार का बड़ा फैसला ! 12 जून को होगी साय केबिनेट, शहीद ASP की पत्नी को नौकरी दे सकती है सरकार CG BREAKING : साय सरकार का बड़ा फैसला ! 12 जून को होगी साय केबिनेट की बैठक, शहीद ASP की पत्नी को नौकरी दे सकती है सरकार

Latest News

CG BREAKING :
CG NEWS : एकीकृत आदिवासी विकास परियोजना सलाहकार मंडल में अध्यक्ष पद पर मनोनित हुए जनप्रतिनिधि, सांसद, विधायक और पंचायतों के अध्यक्ष सलाहकार मंडल में शामिल
Grand News June 12, 2025
CG NEWS: अंतर्राष्ट्रीय अग्र विभूति अलंकरण समारोह 2025 में शामिल हुए सांसद बृजमोहन अग्रवाल
Grand News छत्तीसगढ़ रायपुर June 12, 2025
 CRIME NEWS : शादी के 15 दिन बाद पत्नी ने की 53 साल के पति की हत्या, बोली – बार-बार संबंध बनाने की जिद करता था
क्राइम महाराष्ट्र June 12, 2025
CG NEWS: सड़क पर घायल पड़े गायों के लिए देवदूत बना युवक
Grand News छत्तीसगढ़ जांजगीर-चांपा June 12, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?