बिलासपुर। CG: शहर में जल्द ही एक फ्लाई ओवर ब्रिज का निर्माण प्रारंभ होगा इसके लिए शासन के पास डीपीआर की स्वीकृति के लिए भेजा गया है अगर इस स्वीकृति को प्रदान कर दिया जाता है तो शहर में ट्रैफिक व्यवस्था को सुगम बनाने में मदद मिलेगी.
बिलासपुर शहर में ट्रैफिक व्यवस्था को सुगम बनाने के लिए अब जिला प्रशासन के द्वारा यहां फ्लाईओवर ब्रिज का निर्माण करने की योजना पर काम किया जा रहा है इसके लिए लगातार पिछले कुछ वर्षों से यहां सर्वे का काम चल रहा था जो अब आने वाले समय में अंतिम रूप लेने जा रहा है जिला प्रशासन के द्वारा शहर के अंदर फ्लाई ओवर ब्रिज बनाया जा रहा है तो वही आने वाले समय में यहां ट्रैफिक व्यवस्था को दुरुस्त करने के लिए नई व्यवस्था के तहत काम किया जाएगा।
जिसे फ्लाई ओवर ब्रिज का निर्माण होना है वह राजीव गांधी चौक ओवर ब्रिज से शुरू होकर राजेंद्र नगर चौक मंदिर चौक नेहरू चौक होते हुए महामाया चौक तक पहुंचेगी इसके बाद दो दिशाओं में उक्त ब्रिज को सम्मिलित किया जाएगा लगभग 4500 मीटर लंबी इस फ्लाई ओवर ब्रिज की सर्वे का काम पूरा कर लिया गया है तो वहीं अब शासन के पास इसकी स्वीकृति के लिए भेजा गया है हालांकि फिलहाल ओवरब्रिज में लगने वाली राशि का आकलन तो नहीं किया गया है लेकिन अनुमानित राशि ढाई सौ से 300 करोड रुपए बताई जा रही है इस फ्लाई ओवर ब्रिज के बन जाने के बाद शहर में ट्रैफिक व्यवस्था को लेकर जिस तरह की समस्याएं देखने को मिल रही है उसमें काफी हद तक कमी आएगी.