गोरखपुर,भिलाई । BJP youth leader Atul Parvat met Yogi : भिलाई के कैन डू पर्वत फाउंडेशन के अध्यक्ष और छत्तीसगढ़ भाजपा के युवा नेता अतुल पर्वत ने बुधवार को उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से शिष्टाचार भेंट की। यह मुलाकात गोरक्षपीठ की तपोभूमि गोरखपुर में संपन्न हुई।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से आशीर्वाद प्राप्त कर अतुल पर्वत ने अपने अनुभव को “जीवन का गौरवपूर्ण क्षण” बताया। उन्होंने छत्तीसगढ़ की सांस्कृतिक विरासत का प्रतीक – बस्तर का ‘कल्पवृक्ष’ स्मृति चिन्ह भेंट कर मुख्यमंत्री का आभार व्यक्त किया।
इस मौके पर अतुल पर्वत ने कहा, “माननीय योगी जी न केवल उत्तर प्रदेश बल्कि पूरे देश के युवाओं के लिए एक प्रेरणा हैं। उन्होंने जिस तरह से प्रशासन, सुशासन और हिंदुत्व की अलख को एक साथ साधा है, वह सराहनीय है। मैं उनका हृदय से आभार व्यक्त करता हूँ कि उन्होंने मुझ जैसे एक छोटे कार्यकर्ता को समय दिया।”
योगी आदित्यनाथ से हुई यह मुलाकात राजनीतिक गलियारों में चर्चा का विषय बन गई है। अतुल पर्वत की यह भेंट ना सिर्फ एक आस्था और प्रेरणा का प्रतीक रही, बल्कि छत्तीसगढ़ और उत्तर प्रदेश के बीच आत्मीय संबंधों की एक मजबूत कड़ी के रूप में भी देखी जा रही है।