दुर्ग-भिलाई। Pradeep Mishra in Bhilai : श्रावण मास के पावन अवसर पर इस वर्ष भी भिलाई में भव्य शिव महापुराण कथा का आयोजन किया जा रहा है। अंतरराष्ट्रीय ख्याति प्राप्त कथावाचक पं. प्रदीप मिश्रा महाराज एक बार फिर भिलाई की पुण्य भूमि पर जयंती स्टेडियम में शिव कथा का अमृत बरसाएंगे। इस शुभ आयोजन का भूमि पूजन कुछ दिन पूर्व विधिवत रूप से संपन्न हो चुका है। श्रावण मास में 30 जुलाई 5 अगस्त तक भिलाई में होने वाले शिवमहापुराण की तैयारी जोरो पार है, जिसमें सीएम विष्णुदेव साय, विधानसभा अध्यक्ष डॉ रमन सिंह और दोनों डिप्टी सीएम भी शामिल होंगे।
शिव महापुराण कथा के आयोजक, बोल बम समिति के संस्थापक संरक्षक व भिलाई निगम के उपनेता प्रतिपक्ष दया सिंह ने बताया की आज दुर्ग जिले के एस.एस.पी. विजय अग्रवाल, ए. एस. पी. सुखनंदन राठौर, नगर पुलिस अधीक्षक सत्यप्रकाश तिवारी, प्रशांत मिश्रा ने कथा स्थल के पंडाल एवं पार्किंग व्यवस्था,की तैयारियों का जायजा लिया पुलिस के साथ साथ महापौर नीरज पाल, नगर निगम स्वास्थ्य अधिकारी जावेद खान एवं निगम प्रभारी आयुक्त भी उपस्थित थे पी.एच.डी., पी. डब्लू. डी. के अधिकारी, कर्मचारी भी उपस्थित थे। द्वितीय वर्ष में प्रवेश पर दया सिंह को महापौर ने बधाई दी, शिव महापुराण कथा में जरूर अमृत पान करने उपस्थित होंगे।
इस अवसर पर दया सिंह ने कहा, “यह आयोजन केवल एक धार्मिक अनुष्ठान नहीं, बल्कि जनजागरण का माध्यम है। शिव महापुराण कथा से भक्ति, श्रद्धा और समाज में सकारात्मकता का संचार होता है।गौरतलब है कि भिलाई की यह शिव महापुराण कथा, छत्तीसगढ़ में अध्यात्म प्रेमियों के लिए एक प्रमुख वार्षिक आयोजन बन चुकी है, जिसमें लाखों श्रद्धालु जुटते है।