दो जंगली हाथियों ने राजिम क्षेत्र में दी दस्तक, वन विभाग अलर्ट मोड में!
राजिम। CG NEWS: एक बार फिर हाथियों की दहशत ने गांवों की नींद उड़ा दी है। महासमुंद और धमतरी जिलों से पहुंचे दो दंतेल हाथी अब फिंगेश्वर के करीब मंडरा रहे हैं, जिससे आसपास के 25 गांवों में हाई अलर्ट जारी कर दिया गया है।
राजिम क्षेत्र में आज सुबह-सुबह दो जंगली दंतेल हाथियों की आमद ने वन विभाग समेत ग्रामीणों की चिंता बढ़ा दी। बताया जा रहा है कि एक हाथी महासमुंद जिले की सीमा से होते हुए खुडसा गांव के जंगल में प्रवेश कर चुका है, जबकि दूसरा हाथी धमतरी जिले की ओर से आकर तर्जुन्गा के जंगल में मौजूद है। दोनों ही हाथी इस समय फिंगेश्वर नगर पंचायत से महज 5 किलोमीटर की दूरी पर हैं।
स्थिति की गंभीरता को देखते हुए वन विभाग ने फिंगेश्वर ब्लॉक के लगभग 25 गांवों में हाई अलर्ट जारी कर दिया है। ग्रामीणों को जंगल की ओर न जाने की सख्त हिदायत दी गई है। सुरक्षा के मद्देनज़र वन विभाग गांव-गांव जाकर मुनादी करा रहा है।
हाथी मित्र दल और वन विभाग के कर्मचारी लगातार निगरानी बनाए हुए हैं। कैमरा ट्रैप से भी हाथियों की मूवमेंट पर नजर रखी जा रही है ताकि कोई अनहोनी न हो।
वन परिक्षेत्र अधिकारी ने बताया, “हाथियों की मूवमेंट पर कड़ी निगरानी रखी जा रही है। ग्रामीणों को अलर्ट कर दिया गया है और हाथी मित्र दल सक्रिय है। किसी भी स्थिति में वन विभाग तत्पर रहेगा।”