Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: POLITICAL NEWS : यूपी सहित राज्यों के चुनाव में पीएम मोदी नहीं होंगे चेहरा, BJP-RSS की बैठक में बड़ा फैसला
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Breaking NewsNATIONALराजनीति

POLITICAL NEWS : यूपी सहित राज्यों के चुनाव में पीएम मोदी नहीं होंगे चेहरा, BJP-RSS की बैठक में बड़ा फैसला

Desk
Last updated: 2021/06/08 at 4:03 PM
Desk
Share
4 Min Read
POLITICAL NEWS : यूपी सहित राज्यों के चुनाव में पीएम मोदी नहीं होंगे चेहरा, BJP-RSS की बैठक में बड़ा फैसला
POLITICAL NEWS : यूपी सहित राज्यों के चुनाव में पीएम मोदी नहीं होंगे चेहरा, BJP-RSS की बैठक में बड़ा फैसला
SHARE
POLITICAL NEWS : यूपी सहित राज्यों के चुनाव में पीएम मोदी नहीं होंगे चेहरा, BJP-RSS की बैठक में बड़ा फैसला
POLITICAL NEWS : यूपी सहित राज्यों के चुनाव में पीएम मोदी नहीं होंगे चेहरा, BJP-RSS की बैठक में बड़ा फैसला

नई दिल्ली। महाराष्ट्र, दिल्ली और अब पश्चिम बंगाल के चुनाव के नतीजों का अध्ययन करने के बाद भाजपा और आरएसएस ने बड़ा फैसला ले लिया। जिसके मुताबिक साल 2022 में यूपी सहित 5 राज्यों में होने जा रहे विधानसभा चुनाव में पीएम मोदी का चेहरा सामने नहीं किया जाएगा। बल्कि राज्य के लिए या तो मुख्यमंत्री के नाम की घोषणा पहले कर दी जाएगी, या फिर केवल भाजपा के बैनर तले ही चुनावी रणनीति को आगे बढ़ाया जाएगा।

Contents
छवि को नुकसान हुआबंगाल में ममता बनाम मोदी से नुकसान हुआमोदी-योगी के बीच कोई झगड़ा नहीं

इस बड़े फैसले के पीछे वजह तीन बड़े राज्यों में भाजपा को मिली शिकस्त है। अब यूपी सहित देश के उन सभी राज्यों के भविष्य की राजनीति का ढांचा तैयार कर लिया गया है और स्थानीय नेतृत्व को ही आगे रखे जाने की रणनीति पर अंतिम मुहर लगा दी गई है।

- Advertisement -
Ad image

छवि को नुकसान हुआ

संघ का मानना है कि क्षेत्रीय नेताओं के मुकाबले प्रधानमंत्री मोदी के चेहरे को सामने रखने से उनकी छवि को नुकसान हुआ है। विरोधी बेवजह उन्हें निशाना बनाते हैं। संघ किसी भी नेता को अलग करने या नाराजगी के साथ छोड़ने के लिए तैयार नहीं है। अब इस पर योगी को खरा उतरना है। महाराष्ट्र में शरद पवार परिवार को साथ लाने पर भी विचार हो रहा है।

- Advertisement -

बंगाल में ममता बनाम मोदी से नुकसान हुआ

RSS की दिल्ली में हुई बैठक में सरसंघचालक मोहन भागवत और सरकार्यवाह दत्तात्रेय होसबोले की मौजूदगी में ये निर्णय लिए गए हैं। सूत्रों का कहना है कि इस बैठक में पश्चिम बंगाल के चुनावों को लेकर गंभीर चिंतन और समीक्षा की गई। संघ नेताओं का मानना है कि पश्चिम बंगाल के विधानसभा चुनावों में ममता बनाम मोदी की रणनीति से नुकसान हुआ।

- Advertisement -

इसमें चुनाव हारने से ज्यादा अहम यह है कि राजनीतिक विरोधियों को प्रधानमंत्री मोदी पर बार-बार हमला करने का मौका मिला। इससे उनकी इमेज को नुकसान होता है। इससे पहले भी बिहार में 2015 के विधानसभा चुनावों में नीतीश कुमार के खिलाफ और फिर दिल्ली विधानसभा चुनावों में अरविंद केजरीवाल के खिलाफ भी इस रणनीति से कोई फायदा नहीं हुआ।

मोदी-योगी के बीच कोई झगड़ा नहीं

RSS के एक वरिष्ठ नेता के मुताबिक भले ही आप ना मानें, लेकिन यह सच है कि मोदी-योगी के बीच कोई विवाद नहीं है और UP BJP के ट्विटर अकाउंट या पोस्टर से मोदी की फोटो हटाने की वजह विधानसभा चुनाव योगी के चेहरे के साथ लड़ने का निर्णय ही है। दोनों नेताओं को साथ काम करने और इस छवि को मजबूत करने के लिए कहा गया है। इसलिए अब UP के पोस्टर पर योगी आदित्यनाथ के अलावा यूपी BJP के अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह, दोनों उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य और दिनेश शर्मा दिखाई देंगे।

शायद इसीलिए सोमवार शाम प्रधानमंत्री मोदी के राष्ट्र के नाम संदेश को देखते हुए योगी की फोटो जारी की गई है। मुख्यमंत्री ने वैक्सीन मुफ्त करने के केंद्र के फैसले पर प्रधानमंत्री मोदी का आभार जताया है। हालांकि, अब भी BJP नेतृत्व को अंतिम निर्णय करना है कि क्या वह सामूहिक नेतृत्व के साथ चुनाव मैदान में उतरना चाहती है।

Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article UNLOCK BIG BREAKING : मुख्यमंत्री ने की बड़ी घोषणा, राज्य में लाॅकडाउन खत्म, नाइट कर्फ्यू जारी रहेगा, ई-पास की जरूरत नहीं
Next Article BABA KA DHABA : बंद करना पड़ा रेस्टोरेंट, बाबा फिर वहीं आए जहाँ से शुरू किया था
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

CG News : दुर्ग पुलिस की बड़ी कार्रवाई: म्युल खाता मामले में फरार आरोपी गोविंद चौहान गिरफ्तार, करोड़ों की सट्टा रकम का हुआ खुलासा
Grand News क्राइम छत्तीसगढ़ दुर्ग July 3, 2025
CG NEWS: कांकेर में तेंदुए का आतंक! इमलीपारा के बाद कोड़ेजुंगा में दिखा तेंदुआ, दहशत में लोग
Grand News कांकेर छत्तीसगढ़ July 3, 2025
CG CRIME NEWS : उपसरपंच ने घर में घुसकर युवती से किया दुष्कर्म, आरोपी गिरफ्तार 
Grand News क्राइम छत्तीसगढ़ बिलासपुर July 3, 2025
श्याम सत्संग महिला मंडल द्वारा फैशन एरा का आयोजन, संग्रहण होने वाले धन से करवाएंगे कन्याओं की शादी
छत्तीसगढ़ रायपुर July 3, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?