Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: BLACKMAILING : राजधानी में बहन—भाईयों की जोड़ी, अश्लील वीडियो के ​जरिए ब्लैकमेलिंग का जाल, बहन फरार
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Breaking Newsउत्तरप्रदेशक्राइम

BLACKMAILING : राजधानी में बहन—भाईयों की जोड़ी, अश्लील वीडियो के ​जरिए ब्लैकमेलिंग का जाल, बहन फरार

Desk
Last updated: 2021/08/10 at 3:54 PM
Desk
Share
3 Min Read
राजधानी में बहन—भाईयों की जोड़ी, अश्लील वीडियो के ​जरिए ब्लैकमेलिंग
राजधानी में बहन—भाईयों की जोड़ी, अश्लील वीडियो के ​जरिए ब्लैकमेलिंग
SHARE
राजधानी में बहन—भाईयों की जोड़ी, अश्लील वीडियो के ​जरिए ब्लैकमेलिंग
राजधानी में बहन—भाईयों की जोड़ी, अश्लील वीडियो के ​जरिए ब्लैकमेलिंग

इंटरनेट और स्मार्टफोन का उपयोग ज्ञान बढ़ाने के मुकाबले अपराधिक गतिविधियों को हवा देने में कहीं ज्यादा इस्तेमाल हो रहे हैं। इसका ताजा उदाहरण यूपी की राजधानी लखनऊ से सामने आया है, जिसमें दो, चार, पांच लाख नहीं बल्कि सीधे 30 करोड़ की मांग की गई है।

Contents
बहन से अश्लील वीडियो कॉल30 करोड़ रुपए की डिमांडवीडियो कॉल में अश्लीलताबदनाम करने की धमकी

बहन से अश्लील वीडियो कॉल

दरअसल, उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ के महानगर में वीडियो कॉल के जरिए ब्लैकमेल करने का मामला सामने आया है, जिसमें बहन की मदद से दो भाई अश्लील वीडियो कॉल करवाते थे। वीडियो कॉल के दौरान लड़की सारी हरकतें रिकॉर्ड कर लेती थी और फिर जब लोग झांसे में आ जाते थे, तब उनको ब्लैकमेल किया जाता था।

- Advertisement -
Ad image

30 करोड़ रुपए की डिमांड

मामला तब गरमाया जब महानगर का एक व्यवसायी झांसे में आ गया। उसके बाद आरोपियों ने व्यापारी से 30 करोड़ रुपए की डिमांड की। महानगर एसएचओ ने जानकारी देते हुए बताया कि पिछले 15 जून को व्यवसायी और युवती के बीच चैटिंग शुरू हुई, चैटिंग शुरू करने से पहले अनजान नम्बर से एक हाय का मैसेज व्यवसायी को भेजा गया।

- Advertisement -

वीडियो कॉल में अश्लीलता

एसएचओ ने बताया, फिर उसी नंबर से वीडियो कॉल आया और महिला ने अश्लीलता शुरू कर दी, इस दौरान युवती ने व्यवसायी को फंसा कर सब कुछ रिकॉर्ड कर लिया और उसके बाद उसी नंबर से युवती के भाई मोहित ने कॉल कर व्यवसायी से 5 करोड़ की मांग करने लगा।

- Advertisement -

बदनाम करने की धमकी

महानगर एसएचओ ने बताया कि व्यवसायी से कहा गया कि अगर वह रुपए नहीं देगा तो रिश्तेदारों और परिजनों को वीडियो भेज कर उसे बदनाम कर देंगे, बदनामी के डर से व्यवसाई और ब्लैकमेलर के बीच 5 लाख रुपए में सौदा तय हुआ,  इसके बाद फोन पर ब्लैकमेल करने वाला मोहित सिंह अपना मोबाइल ऑफ करके अपनी बड़ी बहन के घर चला गया।

एसएचओ ने बताया कि जब युवती ने देखा की उसके भाई मोहित का मोबाइल ऑफ है तो उसे लगा उसके भाई ने पैसे की डिमांड नहीं की है, इसके चलते ब्लैकमेलर युवती ने अपने ममेरे भाई विवेक सिंह से व्यवसायी को कॉल कराया और विवेक ने व्यवसायी को कॉल करके गाली देते हुए 30 करोड़ रुपए की मांग करने लगा।

डीसीपी उत्तरी देवेश पांडे ने बताया कि रंगदारी मांगने के उपरांत व्यवसायी ने 22 जून को महानगर कोतवाली में दो मोबाइल नंबर 7393 918840 एवं 9651986868 के खिलाफ मुकदमा पंजीकृत कराया गया, इसी नंबर से ब्लैकमेल कर पैसा मांगा जा रहा था। फिर दोनों आरोपी मोहित और विवेक को चारबाग टेंपो स्टैंड से गिरफ्तार किया गया।

हालांकि दोनों आरोपियों की बहन अभी भी फरार है और पुलिस उसकी तलाश कर रही है।

TAGGED: Blackmailing, CG BREAKING NEWS, CG CRIME NEWS, Cg Latest News, cg news, cg news in hindi, CRIME NEWS, GRAND NEWS, GRAND NEWS CHHATTISGARH, GRAND NEWS Raipur, Latest News In CG, Latest News In Raipur, LUCKNOW, raipur breaking news, Raipur Crime News, Raipur Crime News In Hindi, Raipur Hindi News, Raipur Latest News, RAIPUR NEWS, Raipur News In Hindi, बहन—भाईयों की जोड़ी
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article DEO के खिलाफ शिक्षकों ने खोला मोर्चा AMAZING NEWS- तेरे गोबर का रंग मेरे गोबर से है गाढ़ा, आपसी खींचतान में बच्चों का भविष्य ही चौपट कर डाला !
Next Article CG NEWS : स्वतंत्रता दिवस की परेड में शामिल होंगे नक्सली!, पढ़े पूरी खबर  CG NEWS : स्वतंत्रता दिवस की परेड में शामिल होंगे नक्सली!, पढ़े पूरी खबर 
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

CG NEWS : गूगल पे, फोन पे या पेटीएम से पटा सकेंगे ई-चालान, नहीं भरने पर हो सकती है वाहन जब्ती और लाइसेंस निलंबन
छत्तीसगढ़ बिलासपुर June 26, 2025
गरियाबंद में रथ नहीं, धर्म की धारा बहेगी 27 जून को निकलेगी श्रीजगन्नाथ की ऐतिहासिक रथयात्रा — झांकियाँ, भक्ति और संस्कृति का महासंगम,क्या आप तैयार हैं रथ खींचने और पुण्य की रस्सी थामने?
Grand News June 26, 2025
CG NEWS: चाकू लेकर घूम रहा था युवक, पुलिस ने किया गिरफ्तार...
CG NEWS: चाकू लेकर घूम रहा था युवक, पुलिस ने किया गिरफ्तार…
Grand News छत्तीसगढ़ बिलासपुर June 26, 2025
Axiom Mission 4 : अंतरिक्ष से नमस्कार! सुभांशु शुक्ला ने अंतरिक्ष से भेजा पहला मैसेज, देखें वीडियो
Axiom Mission 4 : अंतरिक्ष से नमस्कार! सुभांशु शुक्ला ने अंतरिक्ष से भेजा पहला मैसेज, देखें वीडियो
NATIONAL देश June 26, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?