Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: दीपक की पहल पर राहतों की बौछार…सामने आए श्रेय के कई दावेदार
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
CONGGrand Newsछत्तीसगढ़जगदलपुरबस्तर

दीपक की पहल पर राहतों की बौछार…सामने आए श्रेय के कई दावेदार

GrandNews
Last updated: 2022/04/10 at 5:40 AM
GrandNews
Share
4 Min Read
SHARE

जगदलपुर । बस्तर के त्रिआयामी विकास सहित तमाम मुद्दों पर संसद में और विभागीय स्तर पर सांसद दीपक बैज के मुखर प्रयासों का सुफल सामने आया है। उनके संघर्ष की बदौलत बस्तर की नियमित रेल सेवा बहाल हो गई तो रायपुर से जगदलपुर तक फोरलेन सड़क भी मंजूर हो गई। इसके बाद बस्तर पर हुई राहत की बौछार पर श्रेय के कई दावेदार सामने आ गए हैं।

- Advertisement -

बस्तर सांसद दीपक बैज द्वारा संसद में लगातार किये जाने वाले प्रयास सबके सामने हैं तो रेल सेवा के लिए उनका मैदानी प्रदर्शन भी किसी से छुपा नहीं है।संसद में भाजपा की ओर से बस्तर के हक में मुखरता नजर नहीं आई। लेकिन अब कहा जा रहा है कि भाजपा ने समस्याओं के समाधान के लिए केंद्रीय मंत्रियों से संपर्क किया था।

- Advertisement -
Ad image
- Advertisement -

यह तो सर्वविदित है कि सांसद दीपक बैज लगातार संसद में बस्तर के मुद्दों को गंभीरता से उठाते रहे हैं। भाजपा का दावा है कि भाजपा के नेता भी केंद्रीय मंत्रियों के समक्ष मांगों को उठाते रहे हैं। अच्छी बात है कि यदि उन्होंने भी प्रयास किया लेकिन सांसद दीपक बैज संसद में बस्तर के प्रतिनिधि हैं और उन्होंने बस्तर की आवाज जितने प्रभावशाली ढंग से रखी है, वह पहले इस तरह कभी ध्वनित नहीं हुई।

- Advertisement -

भाजपा के छत्तीसगढ़ के सांसद अपनी सरकार होने की वजह से सांसद में वैसी दमदारी नहीं दिखाते, जैसी दीपक बैज दिखाते हैं इसलिए बस्तर को जो राहत मिली अथवा मिल रही है, उसका स्वाभाविक श्रेय बस्तर की जनता अपने सांसद दीपक बैज को दे रही है। केंद्र सरकार ने उनकी मांगों को गंभीरता से लेते हुए कुछ मांग पूरी कर दी है।

- Advertisement -

विशाखापट्टनम से जगदलपुर एक्सप्रेस, जो कोरोना काल के बाद से हफ्ते में दो दिन चल रही थी, उसे नियमित करने का आदेश जारी कर दिया गया है और केंद्रीय परिवहन मंत्री नितिन गडकरी ने बस्तर सांसद दीपक बैज से मुलाकात में सड़क निर्माण के मामले में महत्वपूर्ण निर्णय लेते हुए धमतरी से जगदलपुर तक फोरलेन को मंजूरी दे दी है। गडकरी के इस निर्णय बाद के बाद कांग्रेस में खुशी है और वह सांसद दीपक बैज के प्रयासों को सराह रही है तो भाजपा भी श्रेय की दावेदारी पेश कर रही है।

कहा जा रहा है कि भाजपा प्रतिनिधिमंडल जिसमें बस्तर के पूर्व सांसद दिनेश कश्यप, कांकेर सांसद मोहन मण्डावी, बिलासपुर सांसद अरुण साव, दुर्ग सांसद विजय बघेल, राज्यसभा सांसद रामविचार नेताम, रायपुर सांसद सुनील सोनी, सांसद गुहाराम अजगले, भाजपा जिला अध्यक्ष रूपसिंह मण्डावी, पूर्व मंत्री लता उसेण्डी, महेश गागडा़, डाॅ.सुभाऊ कश्यप, पूर्व विधायक संतोष बाफना,वश्रीनिवासराव मद्दी, बैदूराम कश्यप, कमलचंद भंजदेव, अनिता नेताम, बाबुल नाग, दिलीप कुशवाहा आदि शामिल थे, ने 3 महत्वपूर्ण मांग को लेकर केंद्रीय मंत्रियों से मुलाकात की थी। भाजपा ने जो भी प्रयास किया, वह उसकी जिम्मेदारी है लेकिन दीपक बैज ने जो गंभीरता दिखाई, उसकी अनदेखी कोई नहीं कर सकता।

Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article नेतानार में आयोजित युवोदय मंडई में ग्रामीणों ने उठाया खेलों का आनंद
Next Article बीजापुर से 15 दिन पहले लापता महिला पहुँची पैदल चित्रकोट, चौकी प्रभारी ने पहुंचाया परिजनों तक
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

IPL 2025 Revised Schedule : IPL 2025 का नया शेड्यूल जारी, बदली गई फाइनल की तारीख; जानें कहां खेले जाएंगे मैच
IPL 2025 Revised Schedule : IPL 2025 का नया शेड्यूल जारी, बदली गई फाइनल की तारीख; जानें कहां खेले जाएंगे मैच
Breaking News Cricket खेल May 12, 2025
RAIPUR ACCIDENT : रायपुर में हादसे में 14 लोगों की मौत पर PM मोदी ने जताया शोक, मृतकों के परिजनों को 2-2 लाख रुपये देने की घोषणा की
RAIPUR ACCIDENT : रायपुर में हादसे में 14 लोगों की मौत पर PM मोदी ने जताया शोक, मृतकों के परिजनों को 2-2 लाख रुपये देने की घोषणा की
Breaking News NATIONAL छत्तीसगढ़ May 12, 2025
Shivraj Singh Chouhan met CM Sai : CM साय से केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने की सौजन्य मुलाकात, कल 'मोर आवास मोर अधिकार' कार्यक्रम में होंगे शामिल 
Shivraj Singh Chouhan met CM Sai : CM साय से केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने की सौजन्य मुलाकात, कल ‘मोर आवास मोर अधिकार’ कार्यक्रम में होंगे शामिल 
छत्तीसगढ़ May 12, 2025
CG NEWS : प्रधानमंत्री आवास योजना में लापरवाही, कलेक्टर ने 11 पंचायत सचिवों को थमाई नोटिस
CG NEWS : प्रधानमंत्री आवास योजना में लापरवाही, कलेक्टर ने 11 पंचायत सचिवों को थमाई नोटिस
Breaking News गरियाबंद छत्तीसगढ़ May 12, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?