Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: बीएसपी के द्वारा मंदिर तोड़ने को लेकर बीएसपी इंफोर्समेंट विभाग के अधिकारियों पर एफ आई आर दर्ज। पुलिस कभी भी कर सकती है अधिकारियों की गिरफ्तारी
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Breaking NewsGrand News

बीएसपी के द्वारा मंदिर तोड़ने को लेकर बीएसपी इंफोर्समेंट विभाग के अधिकारियों पर एफ आई आर दर्ज। पुलिस कभी भी कर सकती है अधिकारियों की गिरफ्तारी

Neeraj Gupta
Last updated: 2022/07/22 at 2:54 PM
Neeraj Gupta
Share
2 Min Read
बीएसपी के अधिकारियों द्वारा जबरदस्ती मंदिर बने स्थान को तोड़ दिया गया
SHARE
पुलिस कभी भी कर सकती है अधिकारियों का गिरफ्तारी

 

भिलाई के सेक्टर 8 ग्राउंड में कई सालों से चबूतरा बनाकर भगवान हनुमान जी का लोगों द्वारा पूजा किया जाता था, बीएसपी के आला अधिकारियों ने अवैध कब्जा बता कर उसे तोड़ दिया, हिंदू संगठनों द्वारा उग्र प्रदर्शन करने के बाद अब बीएसपी के अधिकारियों पर पुलिस प्रशासन एफआईआर दर्ज किया है। दरअसल मामला 16 जुलाई को सेक्टर-8 पेट्रोल पंप के पीछे शिव हनुमान मंदिर में तोड़फोड की थी। स्थानीय लोग नीम व पीपल पेड़ के नीचे प्रतिमा स्थापित कर पूजा अर्चना करते थे उस स्थल को बीएसपी के तोड़फोड़ विभाग ने अवैध कब्जा बताते हुए तोड़ दिया था। घटना का वीडियो भी सामने आया जिसमें बीएसपी कर्मी चबूतरा तोड़ते दिख रहे हैं। इस घटना के बाद शहर के हिन्दूवादी संगठनों में उबाल देखने को मिला।इस मामले में पुलिस ने पहले तो अपराध दर्ज नहीं किया। क्योंकि बीएसपी इंफोर्समेंट विभाग के कर्मी मंदिर तोड़ने की बात मान ही नहीं रहे थे। लेकिन जब इसका वीडियो सामने आया तो बीएसपी कर्मियों के खिलाफ जांच शुरू हुई। बुधवार देर रात इस मामले में भिलाई नगर पुलिस ने धारा 295 के तहत अपराध दर्ज किया, जो कोई किसी उपासना के स्थान को या व्यक्तियों के किसी वर्ग द्वारा पवित्र मानी गई किसी वस्तु को नष्ट, नुकसानग्रस्त या अपवित्र करता है। किसी वर्ग के धर्म या धार्मिक स्थल को अपमानित किया जाता है। पवित्र व पूजा पाठ वाले स्थलों को नुकसान पहुंचाता है तो ऐसे मामलों में धारा 295 के तहत अपराध दर्ज किया जाता है। यह धारा गैर जमानती धारा है। वहां के रहवासियों का कहना है कि बीएसपी के अधिकारियों द्वारा जबरदस्ती मंदिर बने स्थान को तोड़ दिया गया ।

- Advertisement -
Ad image

 

बीएसपी के अधिकारियों द्वारा जबरदस्ती मंदिर बने स्थान को तोड़ दिया गया
https://grandnews.in/wp-content/uploads/2022/07/WhatsApp-Video-2022-07-22-at-1.27.27-PM-1.mp4

 

Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article Mahasamund News : यात्री से भरी बस को हाईवा ने पीछे से ठोका, 7 लोग हुए घायल
Next Article अवैध गांजा के तस्करी पर बस्तर पुलिस की कार्यवाही……अवैध गांजा उडीसा से मध्य प्रदेश में खपाने के नियत से की जा रही थी तस्करी…..

Latest News

CG NEWS: भानुप्रतापपुर में ग्रामीणों का चक्का जाम: CMDC लौह खदान में मजदूर भर्ती की मांग
Grand News छत्तीसगढ़ भानुप्रतापपुर July 21, 2025
बिग ब्रेकिंग: उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने स्वास्थ्य कारणों से दिया इस्तीफा
Grand News July 21, 2025
Big breaking-उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने “स्वास्थ्य देखभाल को प्राथमिकता देने और चिकित्सा सलाह का पालन करने” के लिए अपने पद से इस्तीफा दे दिया।
Breaking News Grand News देश July 21, 2025
Crime News: शादी का झांसा देकर नाबालिग से दुष्कर्म, डभरा पुलिस ने 24 घंटे में आरोपी को किया गिरफ्तार
Grand News क्राइम छत्तीसगढ़ सक्ती July 21, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?