Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: RBI Monetary Policy: आम आदमी को झटका, RBI ने ब्याज दरें बढ़ाई, जानिए कितनी बढ़ जाएगी आपकी EMI!
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Grand NewsNATIONALदेश

RBI Monetary Policy: आम आदमी को झटका, RBI ने ब्याज दरें बढ़ाई, जानिए कितनी बढ़ जाएगी आपकी EMI!

Veena Chakravarty
Last updated: 2022/12/07 at 7:38 PM
Veena Chakravarty
Share
2 Min Read
SHARE

बढ़ती महंगाई से चिंतित भारतीय रिजर्व बैंक (RBI) रेपो रेट में 0.35% का इजाफा किया है। इससे रेपो रेट ( repo rate)5.90% से बढ़कर 6.25% हो गई है।

- Advertisement -

Read more : Gold Price Today : महंगाई की भट्टी में तप रहा सोना, भाव 54000 के पार, चांदी भी 850 रुपये उछली

- Advertisement -
Ad image
- Advertisement -

ब्याज दरों पर फैसले के लिए 5 दिसंबर से मॉनेटरी पॉलिसी कमेटी की मीटिंग चल रही थी। RBI गवर्नर शक्तिकांत दास आज बुधवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस में ब्याज दरों से जुड़ी घोषणा की।

- Advertisement -

0.35% रेट बढ़ने से कितना फर्क पड़ेगा

- Advertisement -

मान लीजिए रोहित नाम के एक व्यक्ति ने 7.55% के फिक्स्ड रेट पर 20 साल के लिए 30 लाख का लोन लिया है। उसकी EMI 24,260 रुपए है। 20 साल में उसे इस दर से 28,22,304 रुपए का ब्याज देना होगा। यानी, उसे 30 लाख के बदले कुल 58,22,304 रुपए चुकाने होंगे।

​​​​​​वित्त वर्ष 2022-23 में ​रेपो रेट 2.25% की बढ़ोतरी

बीते 7 महीनों में ही इसकी ब्याज दरों में जबरदस्त इजाफा हुआ है। ​​​​​​वित्त वर्ष 2022-23 में ​रेपो रेट 2.25% की बढ़ोतरी हो चुकी है। इस कारण आपकी EMI भी बढ़ गई है। ऐसे में अगर आपने मार्च में कार लोन 7.40% पर लिया था तो वो 9.30% पर पहुंच गया है।

TAGGED: #aadharcard, #castecertificate, #csc, #digitalindia, #drivinglicense, #foodlicense, #fssai, #incomecertificate, #incometaxreturn, #labourlicense, #noncreamylayer, #pancard, #PF, #policeverification, #providentfund, #rentagreement, #resdiencecertifcate, #vehicleinsurance, #voterid, AADHAR, BANK, GRAND NEWS CHHATTISGARH, GST, INDIA, passport, rationcard, repo rate
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article MCD Elections Result: 15 साल बाद MCD की सत्ता से बीजेपी आउट, केजरीवाल बोले- ‘सब मिलकर दिल्ली की सफाई करेंगे’
Next Article CG NEWS CG NEWS : विशेष पिछड़ी जनजातियों की भर्ती के लिए जल्द जारी होगा आदेश, मुख्यमंत्री बघेल ने दिए निर्देश 

Latest News

CG: विश्व पर्यावरण दिवस के पावन अवसर पर ग्राम पंचायत में लगाएं गए छायादार और फलदार पौधे
Grand News छत्तीसगढ़ June 5, 2025
CG CRIME : दीवार फांदकर घुसे चोरों ने पार कर दी कार और एक्टिवा
CG CRIME : दीवार फांदकर घुसे चोरों ने पार कर दी कार और एक्टिवा
कांकेर क्राइम छत्तीसगढ़ June 5, 2025
मैनपुर। CG : आज 5 जून को विश्व पर्यावरण दिवस के उपलक्ष में 65 वी वाहिनी के०रि०पु०बल के एफ/ समवाय कुल्हाडीघाट में वृक्षारोपण का कार्यक्रम रखा गया है। तथा सभी जवानो ने पर्यावरण संरक्षण की कसम खाई है। विदित रहे कि कुल्हाडीघाट एक अतिसंवेदनशील नक्सल प्रभावित क्षेत्र है तथा यहाँ लगातार कुछ ना कुछ नक्सल गतिविधियाँ होती रहती है। तथा समवाय का इस क्षेत्र में शांति व्यवस्था बनाये रखने में अहम योगदान जारी है । वाहिनी समय-समय पर विभिन्न प्रकार के कार्यक्रम जैसे-सिविक एक्सन प्लान, मुफ्त चिकित्सा शिविर तथा रोजगार मार्गदर्शन शिविर लगाकर लोगो को मुख्याधारा में जोडने के लिए निरंतर प्रयासरत है। इसके साथ ही वाहिनी के सभी कार्मिको ने पर्यावरण संरक्षण का भी बीडा उठाया है तथा शपथ ली है कि वे आजीवन पर्यावरण उत्थान के लिए निरंतर हर संभव प्रयास करते रहेगे इस दौरान एफ/65 समवाय के सहा0 समादेष्टा सुधीर कुमार निरीक्षक लवकुश कुमार पाण्डेय तथा समवाय के सभी कार्मिक उपस्थित रहे।
CG : देश की आंतरिक सुरक्षा के साथ-साथ पर्यावरण संरक्षण की भी खाई कसम
Grand News छत्तीसगढ़ June 5, 2025
Fastest Bikes: ये हैं दुनिया की सबसे तेज़ सुपर बाइक
Business Exclusive Featured Grand News Racing Technology VIRAL VIDEO टेक्नोलॉजी June 5, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?