Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: Shocking News : पतियों की पिटाई के मामले में तीसरे स्थान पर भारत, रिसर्च में हुआ खुलासा…
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
18+Grand NewsNATIONALदेशमनोरंजनसामाजिक

Shocking News : पतियों की पिटाई के मामले में तीसरे स्थान पर भारत, रिसर्च में हुआ खुलासा…

Neeraj Gupta
Last updated: 2023/03/05 at 3:03 PM
Neeraj Gupta
Share
3 Min Read
SHARE

नई दिल्ली। Shocking News : हर दिन खबरें आती हैं कि महिलाएं घरेलू हिंसा का शिकार हो रही हैं। पत्नियों पर पति अत्याचार करते हैं। उन्हें मारते-पीटते हैं। लेकिन मर्दों के बारे में तो सभी ने देखा-सुना-पढ़ा होगा पर यहां हम बात कर रहे हैं उन मर्दों की जो स्वयं अपनी बीवियों के हाथों पिटते हैं। अपने पतियों को पीटने के मामले में भारतीय महिलाएं दुनिया में तीसरे स्थान पर हैं। यह पिटाई बेल्ट, जूता-चप्पल, झाड़ू, बेलन, बच्चों की हाकी-बैट से की जाती है। संयुक्त राष्ट्र द्वारा 2016 में किये गये एक सर्वे के मुताबिक इजिप्ट और यूके की तरह भारतीय पति भी अपनी पत्नियों के हाथों पिटते हैं। पतियों के साथ खराब बर्ताव और उनकी पिटाई करने के मामले में भारतीय पत्नियां दुनिया में तीसरे नंबर पर आती हैं। वहीं, मिस्र में घरेलू हिंसा के तहत सबसे ज्यादा पति पीटे जाते हैं। इस श्रेणी में दूसरा नाम ब्रिटेन का है। रिपोर्ट फैमिली कोर्ट से मिले सुबूतों और आंकड़ों के आधार पर तैयार की गई है।

यह भी पढ़ें-BHILAI NEWS : अंडरब्रिज के बीच कंटेनर वाहन खराब, घंटो ट्रैफिक जाम में फसे लोग

- Advertisement -
Ad image

घरेलू हिंसा के इन मामलों को समाज या तो नजर अंदाज करता है या फिर उसका मजा लेता है। यह पिटाई कम कमाने वाले, शराब पीने, दूसरी औरत के पास जाने या फिर बिस्तर में खराब प्रदर्शन करने के कारण होती है। अधिकांश मामले पुलिस तक नहीं पहुंचते और पहुंचते भी हैं तो उनकी रिपोर्ट नहीं लिखी जाती है। बड़ी संख्या में ऐसे मामले अदालत की चौखट तक पहुंचते हैं। कुछ शहरों में पीड़ित पतियों ने संगठन भी बना लिये हैं।

- Advertisement -

यह भी पढ़ें-BHILAI NEWS : अंडरब्रिज के बीच कंटेनर वाहन खराब, घंटो ट्रैफिक जाम में फसे लोग

- Advertisement -

कई पत्नियां तो अपने पतियों को खाने में या किसी और तरीके से नींद की गोलियां तक दे देती हैं। रिपोर्ट के अनुसार तलाक लेने वाली महिलाओं में 66 फीसदी महिलाएं वही होती हैं, जो अपने पतियों के साथ खराब व्यवहार करती हैं। पत्नी से पीड़ित पति अपनी समस्या के समाधान के लिए सारे विकल्प उपयोग करते हैं। जब सभी विकल्प नाकाम हो जाते हैं तब वो कोर्ट केस करते हैं।

TAGGED: # latest news, GRAND NEWS, INDIA, Shocking News, Shocking News भारत, अपनी बीवियों के हाथों पिटते पति, पति पर अत्याचार, पतियों की पिटाई के मामले में तीसरे स्थान पर भारत, महिलाएं घरेलू हिंसा का शिकार
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article Heatwave Precautions: गर्मियों में रखें सेहत का खास ख्याल, इन 5 टिप्स की मदद से रहें सुरक्षित
Next Article BIG NEWS : पूर्व पीएम इमरान खान की बड़ी मुश्किलें, पुलिस की गिरफ्त में पीएम

Latest News

CG NEWS : साय कैबिनेट विस्तार जल्द, अगले हफ्ते हो सकता है मंत्रियों का शपथ ग्रहण, इन चार नामों को लेकर चर्चाएं तेज
छत्तीसगढ़ June 7, 2025
BREAKING NEWS : भाजपा ने राज्यसभा चुनाव के लिए असम से उम्मीदवार का किया ऐलान 
Grand News June 7, 2025
Mahtari Vandan Yojana: क्या आपके पति ने भी की है दूसरी शादी? तो भूल जाइए महतारी वंदन योजना! सौ से ज्यादा महिलाएं योजना से वंचित
Mahtari Vandan Yojana: पति ने की है दूसरी शादी? तो भूल जाइए महतारी वंदन योजना! सौ से ज्यादा महिलाएं योजना से वंचित
Grand News गरियाबंद छत्तीसगढ़ June 7, 2025
CG NEWS : बकरीद की खुशियां मातम में बदली, सलीम ने फांसी लगाकर दे दी जान 
छत्तीसगढ़ बिलासपुर June 7, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?