Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: BIG NEWS : बीच नदी में डूबी 300 मेहमानों से भरी नाव, 103 लोगों की मौत, कई लापता, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
दुर्घटनाविदेश

BIG NEWS : बीच नदी में डूबी 300 मेहमानों से भरी नाव, 103 लोगों की मौत, कई लापता, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी

Neeraj Gupta
Last updated: 2023/06/14 at 1:04 PM
Neeraj Gupta
Share
3 Min Read
BIG NEWS : बीच नदी में डूबी 300 मेहमानों से भरी नाव, 103 लोगों की मौत, कई लापता, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी
BIG NEWS : बीच नदी में डूबी 300 मेहमानों से भरी नाव, 103 लोगों की मौत, कई लापता, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी
SHARE

 

अबुजा। BIG NEWS : नाइजीरिया (Nigeria) में मंगलवार को एक बड़ा हादसा हुआ है. पुलिस और स्थानीय अधिकारियों ने बताया कि उत्तर मध्य नाइजीरिया में शादी से लौट रहे 300 लोगों को ले जा रही एक नाव नदी में डूब (Boat Accident) गई. बताया जा रहा है कि इस घटना में 100 से अधिक लोग डूब गए हैं और कई लापता हैं. अधिकारियों की मानें तो मरने वालों की संख्या में अभी और इजाफा होने की आशंका है। हालांकि, बचावकर्मियों का रेस्क्यू ऑपरेशन जारी है।

- Advertisement -
Ad image
 

समाचार एजेंसी AFP की रिपोर्ट के अनुसार, शादी समारोह नाइजर राज्य में हो रहा था. नाव शादी से मेहमानों को लेकर क्वारा राज्य में जा रही थी. बारिश और ज्यादा लोगों की वजह से नाव ओवरलोडिंग हो गई थी. क्वारा राज्य के पुलिस ओकासनमी अजय ने बताया कि अभी तक नाव दुर्घटना में 103 लोगों की मौत हुई है और 100 से अधिक लोगों को बचाया गया है।

- Advertisement -

 

- Advertisement -

नाइजर नदी में सुरक्षा प्रक्रियाओं की कमी और भारी बाढ़ के कारण डूबना आम बात है. पिछले महीने एक नाव उत्तर-पश्चिम सोकोटो राज्य में पलट गई थी. इस हादसे में 15 बच्चे डूब गए थे और 25 अन्य लापता हो गए थे. लगभग एक साल पहले, एक गांव के 29 बच्चे भी उसी नदी में डूब गए थे, जब वे अपने परिवारों के लिए जलाने वाली लकड़ियां इकट्ठा करने गए थे. पिछले दिसंबर में बरसात के मौसम में बड़े पैमाने पर बाढ़ के दौरान, कम से कम 76 लोग डूब गए थे, जब उनकी नाव दक्षिण पूर्व अंंबरा राज्य में एक उफनती नदी में डूब गई थी।

 

नाइजर नदी पश्चिम अफ्रीका का मुख्य जलमार्ग है. यह कुछ देशों के लिए एक प्रमुख स्थानीय व्यापार मार्ग भी है. नाइजीरिया के राष्ट्रीय अंतर्देशीय जलमार्ग प्राधिकरण ने दुर्घटनाओं को रोकने के लिए नदियों पर रात के समय नौकायन पर प्रतिबंध लगाने की कोशिश की है और कहा है कि जहाजों को ओवरलोड करना एक आपराधिक अपराध है, लेकिन कप्तान और चालक दल अक्सर नियमों की अनदेखी करते हैं।

TAGGED: #nigeria, 100 people died, BIG NEWS, Boat Accident, Niger State
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article The kapil sharma show : कपिल शर्मा शो में काम कर चुके कॉमेडियन राव ने की फेसबुक पर लाइव सुसाइड करने की कोशिश, इस महिला पर लगाया आरोप
Next Article दत्तक ग्रहण केंद्र CG BREAKING : दत्तक ग्रहण केंद्र में बच्चों से मारपीट मामले में कार्रवाई, जिला बाल संरक्षण अधिकारी की सेवा समाप्त

Latest News

CG NEWS : थाने में चली गोली, मचा हड़कंप, कांग्रेस नेता गिरफ्तार
छत्तीसगढ़ महासमुंद June 8, 2025
Aaj Ka Rashifal 8 june 2025 : कैसा रहेगा आपका दिन, इन बातों का रखें ध्यान, जानें आज का राशिफल
राशिफल June 8, 2025
CG Crime: शादी का झांसा देकर युवती से दुष्कर्म, आरोपी गिरफ्तार 
Grand News क्राइम छत्तीसगढ़ दुर्ग June 7, 2025
CG NEWS: “संकल्प से सिद्ध” अभियान के तहत भाजपा बताएगी केंद्र सरकार की 11 वर्षों की उपलब्धियाँ
Grand News गरियाबंद छत्तीसगढ़ June 7, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?