Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: जब देश ताली और थाली बजा रहा था, तो हम जनता की सेवा में लगे थे – सीएम भूपेश बघेल 
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Breaking NewsGrand Newsछत्तीसगढ़राजनीति

जब देश ताली और थाली बजा रहा था, तो हम जनता की सेवा में लगे थे – सीएम भूपेश बघेल 

Poonam Shukla
Last updated: 2020/08/27 at 6:44 PM
Poonam Shukla
Share
3 Min Read
SHARE

रायपुर। विधानसभा के तीसरे दिन की कार्यवाही शुरू हुई। शराब मुद्दे पर सत्ता पक्ष और विपक्षी विधायकों के बीच जोरदार बहस हुई। दन में आज अनुपूरक बजट पर चर्चा हुई। अनुपूरक बजट पर चर्चा के दौरान सदन में सीएम भूपेश बघेल ने कहा कि आज के समय में हम सबका एक ही लक्ष्य है पीड़ित मानवता की सेवा करना। कोरोना ने अर्थव्यवस्था को प्रभावित किया है। हमारे लक्ष्य में गांधी और गांव है। जब देश में थाली और ताली बजा रहे थे, तब हम प्रदेश की जनता की सेवा में लगे थे।

Contents
ALSO READ – BIG NEWS : भारी बारिश बनी आफत, मकान गिरने से 9 साल के बच्चे की मौत, माँ की हालत गंभीरALSO READ – BREAKING : SP आये कोरोना पॉजिटिव, मचा हड़कंप, अब कई पुलिस अधिकारियों को करानी होगी जांच

ALSO READ – BIG NEWS : भारी बारिश बनी आफत, मकान गिरने से 9 साल के बच्चे की मौत, माँ की हालत गंभीर

उन्होंने आगे कहा कि लोग सड़कों पर डान्स कर रहे थे, तब हम मनरेगा में रोजगार दे रहे थे। आज हम 31 लघु वनोपज खरीद रहे हैं। लॉकडाउन के दौरान सबसे ज्यादा स्टील उत्पादन छत्तीसगढ़ में हुआ है। लॉकडाउन में छत्तीसगढ़ में बाहर से आए मजदूर यहीं रहे। ढोलक और गेड़ी चलाना हमारी संस्कृति है। ड्रम बजाना हमारी संस्कृति में नहीं है। हमने दूसरे राज्यों के लोगों को भी उनकी सीमा तक छोड़ा है। इस आपदा के समय को हमने अपना सेवा माना है।

- Advertisement -
Ad image

ALSO READ – BREAKING : SP आये कोरोना पॉजिटिव, मचा हड़कंप, अब कई पुलिस अधिकारियों को करानी होगी जांच

मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने आगे कहा कि 2003 में कांग्रेस सरकार ने 400 करोड़ रुपए खजाना में छोड़कर गए थे। 2018 में रमन सरकार ने 41,000 करोड़ का कर्ज छोड़कर गए हैं। किसानों को न्याय योजना की राशि देने कर्ज़ लेंगे। भाजपा सरकार में ग़रीबी, भुखमरी और कुपोषण का आंकड़ा ज़्यादा था। अबर जीएसटी की राशि मिलती तो कर्ज़ लेने की ज़रूरत नहीं होती। राज्य में रोका-छेका का फायदा हुआ है, आरएसएस नेता ने भी गौधन योजना की तारीफ़ की है। छत्तीसगढ़ में राम वनगमन बनाए जा रहे हैं। राम वनगमन में भी पर्यटकों की सुविधा के लिए विकास किया जाएगा। 15 साल तक चंदखुरी का विकास नहीं हुआ।

 

TAGGED: ग्रैंड न्यूज़, जब देश ताली और थाली, तो हम जनता की सेवा में लगे थे, बजा रहा था, भूपेश बघेल
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article BIG NEWS : भारी बारिश बनी आफत, मकान गिरने से 9 साल के बच्चे की मौत, माँ की हालत गंभीर 
Next Article मुख्यमंत्री बघेल ने केंद्र पर साधा निशाना, कहा – किसानों के खाते में 500 रूपये डालकर नहीं किया एहसान
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

CG NEWS: भानुप्रतापपुर में ग्रामीणों का चक्का जाम: CMDC लौह खदान में मजदूर भर्ती की मांग
Grand News छत्तीसगढ़ भानुप्रतापपुर July 21, 2025
बिग ब्रेकिंग: उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने स्वास्थ्य कारणों से दिया इस्तीफा
Grand News July 21, 2025
Big breaking-उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने “स्वास्थ्य देखभाल को प्राथमिकता देने और चिकित्सा सलाह का पालन करने” के लिए अपने पद से इस्तीफा दे दिया।
Breaking News Grand News देश July 21, 2025
Crime News: शादी का झांसा देकर नाबालिग से दुष्कर्म, डभरा पुलिस ने 24 घंटे में आरोपी को किया गिरफ्तार
Grand News क्राइम छत्तीसगढ़ सक्ती July 21, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?