Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने बताया शराबबंदी करने में क्या आई अड़चनें, यह रहीं बड़ी वजह…
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Breaking Newsछत्तीसगढ़रायपुर

मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने बताया शराबबंदी करने में क्या आई अड़चनें, यह रहीं बड़ी वजह…

Neeraj Gupta
Last updated: 2023/10/22 at 12:14 PM
Neeraj Gupta
Share
3 Min Read
SHARE

मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने बताया शराबबंदी करने में क्या आई अड़चनें, यह रहीं बड़ी वजह

रायपुर : छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने राज्य में आगामी विधानसभा चुनाव में किसानों को निर्णायक फैक्टर बताया है। उन्होंने कहा कि उनकी सरकार ने किसानों के कल्याण के लिए कई योजनाएं लागू की हैं

Contents
मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने बताया शराबबंदी करने में क्या आई अड़चनें, यह रहीं बड़ी वजहगिनाया योजनाओं के फायदेतीन घोषणाओं पर भाजपा चुप : सीएम

और उनके समर्थन से सत्तारूढ़ कांग्रेस को जीत का लक्ष्य हासिल करने में मदद मिलेगी। उन्होंने मीडिया से चर्चा के दौरान दावा किया 90 सदस्यीय सदन में 75 से अधिक सीटें कांग्रेस जीतेगी।

- Advertisement -
Ad image

बघेल ने यह भी कहा कि उनकी सरकार ने अपने प्रमुख वादों के अनुसार शराबबंदी लागू करने की कोशिश की, लेकिन इसे लागू नहीं किया जा सका क्योंकि कई लोगों ने जहरीली शराब पीना शुरू कर दिया और उनमें से कई की मौत हो गई।

- Advertisement -

उन्होंने कहा कि प्रदेश में किसानों के बाद महिलाएं, युवा और व्यवसायी हैं। जिनके लिए हमने योजनाओं में पैसा लगाया है।

- Advertisement -

विभिन्न योजनाओं के माध्यम से किसानों और युवाओं की जेब में पैसा पहुंचता है। यह पैसा जब बाजार में पैसा पहुंचता है तो व्यापारी खुश हो जाते हैं।

गिनाया योजनाओं के फायदे

मुख्यमंत्री बघेल ने बताया कि पिछले पांच वर्षों में किसानों और तेंदूपत्ता संग्राहकों से किया गया वादा पूरा किया है। शिक्षा, स्वास्थ्य, संस्कृति और बुनियादी ढांचे के क्षेत्रों में काम किया गया है।

किसानों की आर्थिक स्थिति में सुधार हुआ और महिला स्व सहायता समूहों (एसएचजी) को रोजगार मिला। राजीव गांधी किसान न्याय योजना, राजीव गांधी ग्रामीण कृषि मजदूर न्याय योजना और गोधन न्याय योजना सहित राज्य सरकार की कई योजनाओं ने लोगों के जीवन को बदल दिया है।

आदिवासियों के ‘जल, जंगल, जमीन’ अधिकारों की रक्षा के मुद्दे पर कहा कि कभी जल रहे बस्तर में शांति लौट रही है।

तीन घोषणाओं पर भाजपा चुप : सीएम

मुख्यमंत्री बघेल ने कहा कि प्रधानमंत्री आवास योजना में केंद्र के सहयोग नहीं करने के बाद हमने किसानों से प्रति एकड़ 20 क्विंटल धान खरीदने का फैसला किया है और अपनी आवास योजना शुरू की है।

कांग्रेस की महासचिव प्रियंका गांधी ने राज्य में जाति जनगणना कराने की घोषणा की है। हमने अब तक ये तीन प्रमुख घोषणाएं की हैं, लेकिन भाजपा इस पर चुप है कि वे क्या करेंगे और सिर्फ आरोप लगा रहे हैं।

TAGGED: मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने किया नमन, यह रहीं बड़ी वजह
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article सलमा सुल्ताना हत्याकांड : ऐसे खुला 5 साल से गायब सलमा सुल्ताना की जमीन में दफ्न लाश का राज…
Next Article भगवंत सिंह ओबेरॉय Raipur News : समाजसेवी भगवंत सिंह ओबेरॉय का निधन, टेनिस संघ के महासचिव होरा समेत सभी पदाधिकारियों ने दी भावभीनी श्रद्धांजलि

Latest News

CG NEWS: आंगनबाड़ी की खस्ता हालातों से अनभिज्ञ है महिला बाल विकास की मंत्री
Grand News छत्तीसगढ़ महासमुंद June 27, 2025
CG NEWS: सुकमा-दंतेवाड़ा-बीजापुर में बिछेगी विकास की पटरी, केंद्र ने दी बड़ी मंजूरी
Grand News छत्तीसगढ़ June 27, 2025
CG NEWS: टैक्स वसूली में तेज, बिजली बिल देने में फेल! बिलासपुर नगर निगम 230 करोड़ का बना बकायादार
Grand News छत्तीसगढ़ बिलासपुर June 27, 2025
Accident News: राजिम में तेज रफ्तार ट्रैक्टर का कहर, बाइक सवार दो लोग घायल
Grand News छत्तीसगढ़ दुर्घटना राजिम June 27, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?