Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: BREAKING : कोरोना वैक्सीन के सवाल पर… दिल्ली एम्स के डायरेक्टर डाॅ. गुलेरिया ने… कही यह बड़ी बात
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Breaking NewsCorona CasesGrand Newsदेश

BREAKING : कोरोना वैक्सीन के सवाल पर… दिल्ली एम्स के डायरेक्टर डाॅ. गुलेरिया ने… कही यह बड़ी बात

Desk
Last updated: 2020/10/02 at 4:29 PM
Desk
Share
3 Min Read
SHARE

नई दिल्ली। कोरोना संक्रमण काल में पूरा विश्व इस समय उपचार के पीछे दिन-रात एक कर रहा है। भारत में भी लगातार रिसर्च का दौर जारी है, जिसमें सफलता भी नजर आने लगी है, हालांकि अंतिम नतीजे तक पहुंचने में अब भी काफी समय लगने की संभावना है। एक कार्यक्रम के दौरान दिल्ली एम्स के डायरेक्टर डॉक्टर गुलेरिया ने कोरोना वायरस और वैक्सीन से जुड़े सभी सवालों के जवाब दिए।

भारत में लोगों को कब से मिलेगी वैक्सीन?

- Advertisement -
Ad image

डॉक्टर गुलेरिया से पूछा गया कि आखिर भारत में लोगों को कोरोना वायरस की वैक्सीन कब से मिलनी शुरू हो जाएगी? इसके जवाब में उन्होंने कहा, यह कहना अभी मुश्किल है कि वैक्सीन कब तक आ जाएगी, लेकिन भारत में जितने भी फेज टू या थ्री के ट्रायल हो रहे हैं, उसमें दो-तीन रिजल्ट अच्छे आए हैं। रिजल्ट और फॉलोअप में वैक्सीन सुरक्षित साबित हुई। इन वैक्सीन के ज्यादा साइड इफेक्ट नहीं पाए गए हैं। ये वैक्सीन इफेक्टिव हैं और इन्हें लगाने से प्रोटेक्शन मिल रहा है।

- Advertisement -

डॉक्टर गुलेरिया ने कहा कि वैक्सीन लगाने से बॉडी में एंटीबॉडी बनती है, लेकिन संक्रमित व्यक्ति के संपर्क में आने पर ये एंटीबॉडी कितना काम करती है, ये सुनिश्चित करने के बाद ही वैक्सीन की दिशा में काम आगे बढ़ाजा जा सकेगा। डॉक्टर गुलेरिया ने कहा कि वैक्सीन डोज पर भी अभी काम किया जाना है। उन्होंने कहा कि सबकुछ ठीक रहा तो अगले साल जनवरी तक लोगों कोरोना वायरस की वैक्सीन मार्केट में आ जाएगी।

- Advertisement -

आखिर कब सामान्य होगी स्थिति?

डॉक्टर गुलेरिया ने कहा कि ज्यादातर लोगों के मन मे सवाल है कि आखिर हम कब तक पहले जैसी सामान्य स्थिति में पहुंच सकेंगे। बिना संक्रमण के खतरे के, बिना डर के पहले जैसे काम कर सकेंगे। इस साल के अंत तक या अगले साल की शुरूआत तक स्थिति थोड़ी बेहतर हो जाएगी। हांलाकि वायरस खत्म नहीं होगा, लेकिन कुछ हद तक कंट्रोल में हो जाएगा। वैक्सीन आ जाने के बाद भी कुछ बद तक स्थिति कंट्रोल में आ जाएगी लेकिन पूरी तरह से राहत पाने में एक से डेढ़ साल तक का समय लग सकता है।

Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article हाथरस कांड : जानिए BJP के पूर्व विधायक ने क्या कही चौकाने वाली बात…
Next Article रेत के अवैध कारोबार के विरोध में अधिवक्ता शत्रुहन साहू प्रदेश सह संयोजक ने शुरू किया अनिश्चितकालीन अनशन
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

CG NEWS: मुख्यमंत्री ने आईआईएम रायपुर परिसर में किया सुशासन वाटिका का शुभारंभ
Grand News छत्तीसगढ़ रायपुर June 8, 2025
CG NEWS: थाना परिसर में भाजपा नेत्री ने किसान को पीटा, मारपीट का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल 
Grand News VIRAL VIDEO कोरबा छत्तीसगढ़ June 8, 2025
CG NEWS : आवारा कुत्ते के काटने से युवक की मौत
Grand News June 8, 2025
CG NEWS: नशे की लत और शौक पूरा करने के लिए दुकान को बनाया निशाना, गणेश मोबाइल शॉप में हुई चोरी का पर्दाफाश, 2 नाबालिग समेत 5 आरोपी गिरफ्तार।
Grand News छत्तीसगढ़ जांजगीर-चांपा June 8, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?