Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: Lok Sabha Chunav 2024 phase 6 : तपती गर्मी के बीच दोपहर 1 बजे तक 39.13% मतदान, सबसे ज्यादा पश्चिम बंगाल में 
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Breaking Newsदेश

Lok Sabha Chunav 2024 phase 6 : तपती गर्मी के बीच दोपहर 1 बजे तक 39.13% मतदान, सबसे ज्यादा पश्चिम बंगाल में 

Neeraj Gupta
Last updated: 2024/05/25 at 2:33 PM
Neeraj Gupta
Share
4 Min Read
Lok Sabha Chunav 2024 phase 6 : दोपहर 1 बजे तक 39.13% मतदान, सबसे ज्यादा पश्चिम बंगाल में 
Lok Sabha Chunav 2024 phase 6 : दोपहर 1 बजे तक 39.13% मतदान, सबसे ज्यादा पश्चिम बंगाल में 
SHARE

 

ग्रैंड न्यूज़ डेस्क। Lok Sabha Chunav 2024 phase 6 : धूप और गर्मी के बीच दोपहर में वोटिंग की रफ्तार थोड़ी कम हो गई, जहां अब ओडिशा में कम वोटिंग प्रतिशत थी, तो वहीं अब दिल्ली में सबसे कम 34.37% मतदान हुआ है लोकसभा चुनाव के छठे चरण के मतदान के सभी लाइव अपेड्टस के लिए जुड़े रहिए Grandnews के साथ।

- Advertisement -
Ad image
1 बजे तक 39.13% मतदान हुआ।
बिहार: 36.48%
हरियाणा: 36.48%
जम्मू और कश्मीर: 35.22%
झारखांड: 42.54%
दिल्ली: 34.37%
ओडिशा: 35.69%
उत्तर प्रदेश: 37.23%
पश्चिम बंगाल: 54.80%

ऐलनाबाद में सिरसा लोकसभा क्षेत्र से कांग्रेस उम्मीदवार कुमारी शैलजा ने अपना वोट डाला। उन्होंने कहा, “लोग कांग्रेस और गठबंधन की तरफ देख रहे हैं। लोग विकल्प देख रहे हैं। लोगों ने इनकी (BJP) हक़ीकत जान ली है। हरियाणा में बेरोज़गारी एक बहुत बड़ा मुद्दा है।”

 

दिल्ली लोकसभा चुनाव के मतदान के बीच आम आदमी पार्टी ने गंभीर आरोप लगाए हैं। AAP नेता आतिशी ने सोशल मीडिया X पर पोस्ट किया, “दिल्ली के अलग-अलग हिस्सों से आ रही चिंताजनक खबरें… जनकपुरी के कैप्टन अनुज नैय्यर स्कूल में पीठासीन अधिकारी ने सुबह ही पोलिंग एजेंटों से फॉर्म 17(C) पर साइन कराने की कोशिश की है। गवर्नमेंट स्कूल नंबर 3 कालकाजी में अभी एक चुनाव अधिकारी ने आकर निर्देश दिए हैं कि पोलिंग एजेंट कोई भी डेटा नोट नहीं कर सकते। क्या चुनाव आयोग वोटिंग संख्या में हेराफेरी करने की योजना है?”

पश्चिम बंगाल के पश्चिम मेदिनीपुर के मेदिनीपुर लोकसभा सीट से बीजेपी उम्मीदवार अग्निमित्रा पॉल ने आरोप लगाया कि बीजेपी के पोलिंग एजेंटों को केशियारी में मतदान केंद्रों के अंदर जाने की अनुमति नहीं दी जा रही है।

उन्होंने वहां मौजूद केंद्रीय बल के जवानों से कहा, “क्या आप नहीं देख रहे हैं कि हमारी पार्टी के पोलिंग एजेंट को यहां से बाहर भेज दिया गया है? आप पश्चिम बंगाल पुलिस को मतदान केंद्र के अंदर क्यों आने दे रहे हैं?

अग्निमित्रा पॉल ने कहा, “हमारे पोलिंग एजेंटों को पोलिंग बूथ के अंदर बैठने नहीं दिया जा रहा है। कल रात पुलिस ने हमारी पार्टी के कई कार्यकर्ताओं और पोलिंग एजेंटों को उठा लिया। केशियारी में हमारे पोलिंग एजेंट को ले जाया गया। यहां TMC के पक्ष में वोटिंग कराई जा रही है।”

 

- Advertisement -

बिहार में लोकसभा चुनाव के छठे चरण की आठ सीट पर शनिवार सुबह 11 बजे तक 23.67 प्रतिशत मतदान हुआ। बिहार की इन आठ लोकसभा सीट पर शनिवार सुबह सात बजे कड़ी सुरक्षा के बीच मतदान शुरू हुआ जो शाम छह बजे तक जारी रहेगा।

- Advertisement -

बिहार के मुख्य निर्वाचन अधिकारी कार्यालय से प्राप्त जानकारी के मुताबिक आठ लोकसभा सीट… वाल्मीकि नगर, पश्चिम चंपारण, पूर्वी चंपारण, शिवहर, वैशाली, गोपालगंज, सीवान और महाराजगंज में सुबह 11 बजे तक क्रमशः 20.11 प्रतिशत, 23.84 प्रतिशत, 23.10 प्रतिशत, 25.77 प्रतिशत, 27.98 प्रतिशत, 22.61 प्रतिशत, 22.42 प्रतिशत और 23.57 प्रतिशत से अधिक मतदाताओं ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया है।

इन आठ सीटों पर कुल 86 उम्मीदवार चुनाव मैदान में हैं, जिनमें 78 पुरुष और आठ महिला हैं।

TAGGED: Lok Sabha Chunav 2024 phase 6, Lok Sabha Chunav 2024 phase 6 Live:, Lok Sabha Election Voting Live:
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article CG BREAKING: डिज्नीलैंड मेला में चिकन खाने से 3 लोगों की मौत, जाँच में जुटी पुलिस CG BREAKING: डिज्नीलैंड मेला में चिकन खाने से 3 लोगों की मौत, जाँच में जुटी पुलिस
Next Article CG News: झीरम घाटी में शहीद नेताओं को नमन करने कांग्रेस ने श्रद्धांजलि सभा का किया आयोजन CG News: झीरम घाटी में शहीद नेताओं को नमन करने कांग्रेस ने श्रद्धांजलि सभा का किया आयोजन

Latest News

CG Crime: शादी का झांसा देकर युवती से दुष्कर्म, आरोपी गिरफ्तार 
Grand News क्राइम छत्तीसगढ़ दुर्ग June 7, 2025
CG NEWS: “संकल्प से सिद्ध” अभियान के तहत भाजपा बताएगी केंद्र सरकार की 11 वर्षों की उपलब्धियाँ
Grand News गरियाबंद छत्तीसगढ़ June 7, 2025
CG NEWS: ग्राम राहटादाह में पिता की हत्या करने वाले पुत्र को धमधा पुलिस ने भेजा जेल
Grand News छत्तीसगढ़ दुर्ग June 7, 2025
CG NEWS: रायगढ़ केवड़ा बाड़ी आश्रय स्थल उपेक्षा का शिकार, बस स्टैंड बना असमाजिक तत्वों का अड्डा
Grand News छत्तीसगढ़ रायगढ़ June 7, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?