रायपुर। CG NEWS : राजधानी के तेलीबांधा थाना क्षेत्र में अवैध शराब बिक्री के खिलाफ पुलिस लगातार कार्रवाई कर रही है। गुरुवार-शुक्रवार की रात पुलिस को सूचना मिली कि दिल्ली दरबार और पंचतारा ढाबे में अवैध रूप से शराब बेची जा रही है। इस पर थाना प्रभारी नरेंद्र मिश्रा के नेतृत्व में पुलिस टीम ने तत्काल दबिश दी। दिल्ली दरबार ढाबे में छापेमारी के दौरान पुलिस ने अवैध शराब जब्त की और मौके पर मौजूद ग्राहकों से पूछताछ की। ढाबा संचालकों को सख्त चेतावनी दी गई कि यदि दोबारा ऐसा पाया गया, तो कानूनी कार्रवाई होगी।
मारपीट के बाद पुलिस ने संभाला मोर्चा
छापेमारी के दौरान दिल्ली दरबार ढाबे में खाने को लेकर दो गुटों में विवाद हो गया, जो मारपीट में बदल गया। लात-घूंसे और कुर्सियां चलने लगीं, जिससे माहौल तनावपूर्ण हो गया। सूचना मिलते ही पुलिस ने मौके पर पहुंचकर स्थिति को काबू में किया और उपद्रवियों को हिरासत में ले लिया। पुलिस ने वहां से शराब की बोतलें और अन्य आपत्तिजनक सामग्री भी जब्त की।
पंचतारा ढाबे पर भी कड़ी नजर
दिल्ली दरबार के साथ-साथ पंचतारा ढाबे में भी अवैध शराब बिक्री की सूचना मिली थी, लेकिन पुलिस के पहुंचने से पहले वहां सतर्कता बरती गई। तेलीबांधा थाना पुलिस अब पंचतारा ढाबे पर विशेष नजर बनाए हुए है और जल्द ही बड़ी कार्रवाई हो सकती है।
अवैध कारोबारियों को अंतिम चेतावनी
थाना प्रभारी नरेंद्र मिश्रा ने स्पष्ट किया कि यदि किसी ढाबे में अवैध शराब बिक्री या देर रात संचालन जारी रहा, तो सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी। पुलिस की इस कार्रवाई के बाद ढाबा संचालकों में हड़कंप मच गया है। पुलिस ने साफ संदेश दिया है कि यदि कोई नियमों की अनदेखी करेगा, तो ढाबे को सील कर दिया जाएगा और संबंधित व्यक्तियों पर कानूनी कार्रवाई की जाएगी।