जांजगीर-चाम्पा। CG NEWS : जांजगीर-चाम्पा जिले के सारागांव थाना क्षेत्र में पुरानी रंजिश को लेकर अश्लील गाली-गलौच, डराने-धमकाने और मारपीट करने वाले तीन आरोपियों को पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए गिरफ्तार कर लिया है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, पचोरी निवासी राधेश्याम सारथी ने थाना सारागांव में शिकायत दर्ज कराई थी कि दिनांक 07 मार्च 2025 की रात करीब 09:00 बजे वह अपने घर के सामने खड़ा था, तभी आरोपी दुर्गेश कुमार सूर्यवंशी, राजकुमार सूर्यवंशी और विनोद कुमार सूर्यवंशी एक राय होकर वहां पहुंचे और पुरानी रंजिश को लेकर अश्लील गाली-गलौच करने लगे। जब प्रार्थी ने इसका विरोध किया तो आरोपी दुर्गेश कुमार सूर्यवंशी ने लोहे का धारदार कत्ता निकालकर जान से मारने की धमकी दी और डराने लगा। वहीं, अन्य दो आरोपियों—राजकुमार और विनोद कुमार सूर्यवंशी ने हाथ-मुक्कों से मारपीट करते हुए जान से मारने की धमकी दी।
घटना की गंभीरता को देखते हुए, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक विवेक शुक्ला (IPS) एवं अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक उमेश कुमार कश्यप के निर्देशन में त्वरित कार्रवाई की गई। पुलिस ने तीनों आरोपियों—दुर्गेश कुमार विजेंद्र, राजकुमार सूर्यवंशी और विनोद कुमार सूर्यवंशी को उनके निवास स्थान से गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में तीनों ने अपना जुर्म स्वीकार कर लिया, जिसके बाद उन्हें विधिवत गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर भेज दिया गया।