CG Politics : छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस के महासचिव भूपेश बघेल के भिलाई स्थित आवास पर प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने सोमवार सुबह दबिश दी। इस छापेमारी को लेकर भूपेश बघेल ने तीखी प्रतिक्रिया दी और इसे राजनीतिक साजिश करार दिया।
उन्होंने सोशल मीडिया पर पोस्ट करते हुए लिखा, “सात वर्षों से चले आ रहे झूठे केस को जब अदालत ने बर्खास्त कर दिया, तो आज सुबह ED के मेहमानों ने मेरे भिलाई निवास में प्रवेश किया है। अगर इस षड्यंत्र के जरिए कोई पंजाब में कांग्रेस को रोकने का प्रयास कर रहा है, तो यह उनकी गलतफहमी है।”
ये भी पढ़ें : CG NEWS : पूर्व मुख्यमंत्री के निवास पर ED की छापेमारी, सीएम साय ने दी प्रतिक्रिया
गौरतलब है कि भूपेश बघेल लंबे समय से ED के राडार पर हैं, और राज्य में शराब घोटाला, कोयला घोटाला और महादेव सट्टा मामले में कई कांग्रेस नेताओं के खिलाफ जांच जारी है। इस बीच, बघेल के बेटे चैतन्य बघेल के घर पर भी ED की टीम ने छापेमारी की, जहां अधिकारी दस्तावेजों की जांच कर रहे हैं। हालांकि, अभी तक यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि यह कार्रवाई किस विशेष मामले से जुड़ी है।इस छापेमारी के राजनीतिक मायने भी निकाले जा रहे हैं, क्योंकि हाल ही में छत्तीसगढ़ में कांग्रेस के कई नेताओं पर केंद्रीय एजेंसियों की कार्रवाई बढ़ी है। भूपेश बघेल ने इस कार्रवाई को भाजपा की साजिश बताया और कहा कि कांग्रेस को डराने की कोई भी कोशिश सफल नहीं होगी।