Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: CG NEWS : बारिश और ओलावृष्टि ने किसानों पर बरपाया कहर, फसल बर्बाद, मुआवजे की आस
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
सरगुजा

CG NEWS : बारिश और ओलावृष्टि ने किसानों पर बरपाया कहर, फसल बर्बाद, मुआवजे की आस

Aishwarya Dwivedi
Last updated: 2025/03/23 at 2:58 PM
Aishwarya Dwivedi
Share
2 Min Read
CG NEWS : बारिश और ओलावृष्टि ने किसानों पर बरपाया कहर, फसल बर्बाद, मुआवजे की आस
CG NEWS : बारिश और ओलावृष्टि ने किसानों पर बरपाया कहर, फसल बर्बाद, मुआवजे की आस
SHARE

सरगुजा। CG NEWS : शुक्रवार की सुबह और रात में आई तेज़ आंधी, बारिश और ओलावृष्टि ने किसानों की मुश्किलें बढ़ा दी हैं। खराब मौसम के चलते क्षेत्र में खड़ी फसलें बर्बाद हो गईं, जिससे किसानों को भारी नुकसान झेलना पड़ रहा है। गेहूं, सरसों और मक्का की फसल पूरी तरह तबाह हो गई, वहीं जलजमाव के कारण सब्जियां भी सड़ने लगी हैं।

बलरामपुर जिले के कोटपाली ग्राम के किसानों की चिंता बढ़ती जा रही है। पिछले दो दिनों से लगातार हो रही बारिश और ओलावृष्टि ने यहां की खेती को भारी क्षति पहुंचाई है। कोटपाली ग्राम में उगाई गई प्रमुख फसलें जैसे कि मक्का, गेहूं और अरहर पूरी तरह नष्ट हो गई हैं। वहीं, गर्मी के मौसम में आमदनी का एक बड़ा स्रोत माना जाने वाला महुआ भी बर्बाद हो गया है।

- Advertisement -
Ad image

इस प्राकृतिक आपदा से परेशान किसान अब मुआवजे की उम्मीद लगाए बैठे हैं। ज्यादातर किसानों ने साहूकारों से कर्ज लेकर फसल उगाई थी, लेकिन अब जब फसलें नष्ट हो गई हैं, तो वे कर्ज चुकाने को लेकर चिंतित हैं। किसानों का कहना है कि यदि सरकार की ओर से उचित मुआवजा नहीं दिया गया, तो उनकी आर्थिक स्थिति और भी खराब हो सकती है।

क्षेत्र के किसानों ने प्रशासन से गुहार लगाई है कि जल्द से जल्द फसल नुकसान का सर्वे किया जाए और उन्हें राहत राशि प्रदान की जाए, ताकि वे अपने परिवारों का भरण-पोषण कर सकें और कर्ज के बोझ से मुक्त हो सकें। अब देखना होगा कि प्रशासन किसानों की इस पीड़ा पर क्या कदम उठाता है।

 

TAGGED: cg news, सरगुजा
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article CG NEWS : बालको मेडिकल सेंटर की 7वीं वर्षगांठ पर BMC वॉकथॉन का आयोजन, 2000 से अधिक लोगों ने लिया भाग CG NEWS : बालको मेडिकल सेंटर की 7वीं वर्षगांठ पर BMC वॉकथॉन का आयोजन, 2000 से अधिक लोगों ने लिया भाग
Next Article CG suspended : छात्र के मौत मामले में एकलव्य विद्यालय के अधीक्षक निलंबित CG Suspended : शिक्षिका से की 1.24 लाख रिश्वत की डिमांड, हटाए गए कोटा BEO, क्लर्क निलंबित…..

Latest News

Rajinikanth’s ‘Coolie: 400 करोड़ पर लटकी तलवार! रजनीकांत की ‘कुली’ की कहानी इंटरनेट पर लीक, फिल्ममेकर्स की नींद उड़ाई
bollywood Grand News छत्तीसगढ़ मनोरंजन July 19, 2025
Crime News: जांजगीर में ठेकेदारी वर्चस्व के लिए की गई हत्या का खुलासा, सायबर टीम ने चंद घंटे में सुलझाई गुत्थी — 2 आरोपी गिरफ्तार!
Grand News क्राइम छत्तीसगढ़ जांजगीर-चांपा July 19, 2025
CRICKET NEWS: जडेजा के पास इंग्लैंड में रचने का सुनहरा मौका, बन सकते हैं इतिहास रचने वाले दूसरे विदेशी बल्लेबाज
Cricket Grand News July 19, 2025
PM KISAN NEWS: क्या आज आएगी पीएम किसान की 20वीं किस्त? करोड़ों किसानों की उम्मीदें 19 जुलाई से जुड़ीं
Grand News छत्तीसगढ़ दिल्ली देश सरकार July 19, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?