बिलासपुर। CG NEWS : तखतपुर तहसील के ग्राम पंचायत साल्हेया में शासकीय उचित मूल्य की दुकान में अनियमितताओं का मामला सामने आया है। ग्राम पंचायत के मनीष शुक्ला ने सोसायटी संचालक शिव कुमार जायसवाल पर आरोप लगाया है कि वह 30 से 35 हितग्राहियों को महीनों से चावल नहीं दे रहा है।
संचालक का तर्क है कि पूर्व संचालक द्वारा 70 क्विंटल चावल गबन किया गया था, जिसकी भरपाई वह खुद कर रहा है। इस कारण कई जरूरतमंद परिवारों को उनके हक का राशन नहीं मिल पा रहा है। यह लापरवाही बीते 4-5 वर्षों से चली आ रही है, लेकिन प्रशासन की ओर से अब तक कोई ठोस कार्रवाई नहीं की गई है।
मामले की गंभीरता को देखते हुए मनीष शुक्ला ने तखतपुर एसडीएम से इसकी शिकायत की, जहां से आश्वासन मिला है कि जल्द ही जांच कर उचित कार्रवाई की जाएगी। गरीबों के अधिकारों को छीनने वालों को बख्शा नहीं जाएगा। इस मामले में फूड इंस्पेक्टर की निष्क्रियता भी सवालों के घेरे में है, जिससे ग्रामीण आज भी सरकार की लाभकारी योजनाओं से वंचित हैं।