Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: CG NEWS : डभरा में खुला अध्यात्म का खाता, राम नाम बैंक से जुड़ रहे श्रद्धालु
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Grand News

CG NEWS : डभरा में खुला अध्यात्म का खाता, राम नाम बैंक से जुड़ रहे श्रद्धालु

Aishwarya Dwivedi
Last updated: 2025/04/08 at 12:15 PM
Aishwarya Dwivedi
Share
2 Min Read
CG NEWS : डभरा में खुला अध्यात्म का खाता, राम नाम बैंक से जुड़ रहे श्रद्धालु
CG NEWS : डभरा में खुला अध्यात्म का खाता, राम नाम बैंक से जुड़ रहे श्रद्धालु
SHARE

सक्ती। CG NEWS : जिला सक्ती के नगर पंचायत डभरा के वार्ड क्रमांक एक, सीताराम छाया में एक अनोखा और आध्यात्मिक पहल का केंद्र बना है — अंतर्राष्ट्रीय सीताराम नाम बैंक। यह बैंक न तो रुपए जमा करता है, न सोना-चांदी, बल्कि यहां श्रद्धालु “सीताराम” और “राम राम” नाम लिखी गई कापियां जमा करते हैं।

इस अद्भुत पहल की शुरुआत 13 जुलाई 2022 को राम भक्त बालेश्वर शर्मा ने की थी, जो पेशे से शिक्षक हैं और अयोध्या स्थित इस बैंक की मुख्य शाखा से जुड़े हुए हैं। वे अपने गुरु नृत्य गोपाल दास महाराज के मार्गदर्शन में राम नाम के प्रचार-प्रसार में जुटे हैं।

- Advertisement -
Ad image

बालेश्वर शर्मा बताते हैं कि इस अंतर्राष्ट्रीय राम नाम बैंक की विश्वभर में कुल 136 शाखाएं संचालित हो रही हैं, जिनमें से एक डभरा में कार्यरत है। यहां से कोई भी व्यक्ति नि:शुल्क राम नाम लिखने की पुस्तिका प्राप्त कर सकता है और उसे पूरा भरने के बाद वापस जमा कर सकता है।

- Advertisement -

यह बैंक श्रद्धा और आस्था का प्रतीक बनता जा रहा है। डभरा की शाखा से अब तक 100 से अधिक श्रद्धालु जुड़ चुके हैं। मान्यता है कि राम नाम लेखन से जीवन के कष्ट दूर होते हैं और मानसिक शांति प्राप्त होती है। सीताराम छाया परिसर में राम और माता जानकी का एक भव्य मंदिर भी स्थित है, जहां का शांत और पवित्र वातावरण श्रद्धालुओं को आध्यात्मिक शांति प्रदान करता है। यह बैंक सिर्फ एक धार्मिक संस्था नहीं, बल्कि एक अध्यात्मिक आंदोलन है, जो राम नाम की अलख को घर-घर पहुंचाने का कार्य कर रहा है।

- Advertisement -

 

TAGGED: cg news
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article Lifestyle News: फ्रिज नहीं, मटका चुनिए…गर्मियों में ठंडे पानी का हेल्दी ऑप्शन, मटका खरीदने से पहले जानें ये बातें Lifestyle News: फ्रिज नहीं, मटका चुनिए…गर्मियों में ठंडे पानी का हेल्दी ऑप्शन, मटका खरीदने से पहले जानें ये बातें
Next Article पीरियड्स के दौरान मंदिर और किचन में प्रवेश की क्यों होती है मनाही, जानें क्या कहता है शास्त्र Periods Myth: पीरियड्स के दौरान क्यों नहीं छू सकतीं महिलाएं अचार, क्यों होता है रसोई और मंदिर में प्रवेश वर्जित? इतनी पाबंदियां क्यों ? जाने

Latest News

CG News: “भूस्खलन ने रोकी रेल पटरी की रफ्तार, तीसरे दिन भी किरंदुल-विशाखापत्तनम लाइन बंद, कई ट्रेनें रद्द”
Grand News छत्तीसगढ़ बस्तर July 4, 2025
CG News : महात्मा गांधी के खिलाफ ट्विटर पर फैलाई जा रही नफरत पर कड़ी कार्रवाई की मांग – एनएसयूआई नेता रजत ठाकुर ने दर्ज कराई शिकायत
Grand News छत्तीसगढ़ रायपुर July 4, 2025
CG NEWS: अयान ख्वाजा ने इंडिया ओपन नेशनल 2025 मे 50 मीटर राइफल प्रोन इवेंट मे सबसे अधिक अंक प्राप्त कर गोल्ड मेडल जीत पुरे भारत देश मे छत्तीसगढ़ का गौरव बढ़ाया
Grand News छत्तीसगढ़ रायपुर July 4, 2025
CG NEWS: सांसद बृजमोहन ने 334 हितग्राहियों को सौंपे 35 लाख रुपए के चेक
Grand News छत्तीसगढ़ रायपुर July 4, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?