Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: CG NEWS : मुख्यमंत्री ने आयुष्मान आरोग्य मंदिर का किया औचक निरीक्षण, संस्थागत प्रसव को प्रोत्साहित करने के दिए निर्देश, मरीजों से मिलकर स्वास्थ्य सेवाओं की गुणवत्ता का लिया जायजा
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Grand News

CG NEWS : मुख्यमंत्री ने आयुष्मान आरोग्य मंदिर का किया औचक निरीक्षण, संस्थागत प्रसव को प्रोत्साहित करने के दिए निर्देश, मरीजों से मिलकर स्वास्थ्य सेवाओं की गुणवत्ता का लिया जायजा

Neeraj Gupta
Last updated: 2025/05/06 at 3:27 PM
Neeraj Gupta
Share
2 Min Read
SHARE

 

रायपुर। CG NEWS : प्रदेश में सुशासन और जनहितकारी योजनाओं के प्रभाव को धरातल पर परखने के उद्देश्य से मुख्यमंत्री श्री विष्णु देव साय इन दिनों लगातार प्रदेश के विभिन्न इलाकों के दौरे पर हैं। इसी क्रम में आज उन्होंने जिला बेमेतरा के सहसपुर ग्राम पंचायत स्थित आयुष्मान आरोग्य मंदिर का औचक निरीक्षण किया। बिना पूर्व सूचना के पहुंचे मुख्यमंत्री ने केंद्र में उपलब्ध चिकित्सा सुविधाओं का जायजा लिया और वहां इलाज करा रहे मरीजों से सीधे संवाद कर उनकी स्थिति जानी।

- Advertisement -
Ad image

मुख्यमंत्री ने मितानिन दीदियों से चर्चा करते हुए संस्थागत प्रसव को प्रोत्साहित करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि सुरक्षित मातृत्व और नवजात के स्वास्थ्य के लिए यह आवश्यक है कि सभी प्रसव स्वास्थ्य संस्थानों में हों। मितानिनों को गांव-गांव जाकर महिलाओं को जागरूक करने और उन्हें अस्पताल में प्रसव के लिए प्रोत्साहित करने को कहा गया।

निरीक्षण के दौरान मुख्यमंत्री ने चिकित्सा स्टाफ को निर्देशित किया कि गर्मी के मौसम को ध्यान में रखते हुए दवाइयों और उपचार सामग्रियों की पर्याप्त व्यवस्था सुनिश्चित की जाए। उन्होंने कहा कि स्वास्थ्य सेवाओं में लापरवाही नहीं होनी चाहिए और आमजन को समय पर, गुणवत्तापूर्ण उपचार मिले, यही राज्य सरकार की सर्वाेच्च प्राथमिकता है।

इस दौरान उन्होंने ग्रामीणों से कहा कि सरकार लगातार स्वास्थ्य सेवाओं को विस्तार देने का काम कर रही है। उन्होंने सभी स्वास्थ्य केंद्रों को और अधिक सशक्त बनाने की बात भी कही।

गौरतलब है कि मुख्यमंत्री श्री साय सुशासन तिहार के तहत शिक्षा, स्वास्थ्य और जनकल्याण की बुनियादी संस्थाओं का निरीक्षण कर रहे हैं। उनका उद्देश्य है कि योजनाओं का वास्तविक लाभ हर अंतिम व्यक्ति तक पहुंचे और जमीनी स्तर की कमियों को तुरंत दूर किया जाए।

इस मौके पर विधायक श्री ईश्वर साह, मुख्य सचिव श्री अमिताभ जैन, मुख्यमंत्री के प्रमुख सचिव श्री सुबोध कुमार सिंह, मुख्यमंत्री के सचिव श्री पी. दयानंद मौजूद रहे।

TAGGED: CG BREAKING NEWS, CG LATEST UPDATE NEWS, cg news, GRAND NEWS, GRAND NEWS CHHATTISGARH, Latest News In CG
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article CG News : 1 अप्रैल 2019 से पहले सभी वाहनों में HSRP नंबर प्लेट अनिवार्य, समय-सीमा समाप्त, नहीं लगवाने वालों पर होगी कार्रवाई  
Next Article Chhattisgarh : अचानक बेमेतरा के सहसपुर पहुंचे CM साय, बोले- मैं आप लोगों की दुख-तकलीफ जानने आया हूँ, ग्रामीणों से लिया सीधा फीडबैक Chhattisgarh : अचानक बेमेतरा के सहसपुर पहुंचे CM साय, बोले- मैं आप लोगों की दुख-तकलीफ जानने आया हूँ, ग्रामीणों से लिया सीधा फीडबैक

Latest News

CG NEWS : बारिश में बस्तर के प्राकृतिक सौंदर्य का अनुपम नजारा, सैलानियों के लिए मानसून ट्रैकिंग का विशेष आयोजन
छत्तीसगढ़ बस्तर July 10, 2025
CG : नगर निगम की लापरवाही आई सामने, कुड़ूदंड़ मार्ग में भरा नाली का गंदा पानी
CG : नगर निगम की लापरवाही आई सामने, कुड़ूदंड़ मार्ग में भरा नाली का गंदा पानी
छत्तीसगढ़ बिलासपुर July 10, 2025
Bhanupratappur : भानुप्रतापपुर-अंतागढ़ मार्ग पर सड़क और पुलिया क्षतिग्रस्त: यात्रियों को हो रही परेशानी
Bhanupratappur : भानुप्रतापपुर-अंतागढ़ मार्ग पर सड़क और पुलिया क्षतिग्रस्त: यात्रियों को हो रही परेशानी
छत्तीसगढ़ भानुप्रतापपुर July 10, 2025
CG : विधानसभा के नए भवन में इंटीरियर और फर्नीचर का काम जोरों पर, उप मुख्यमंत्री अरुण साव ने किया निरीक्षण
CG : विधानसभा के नए भवन में इंटीरियर और फर्नीचर का काम जोरों पर, उप मुख्यमंत्री अरुण साव ने किया निरीक्षण
छत्तीसगढ़ July 10, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?