बिलासपुर। CG: शहर पुराने बस स्टैंड क्षेत्र में अवैध निर्माण के खिलाफ नगर निगम की सख्त कार्यवाही लगातार जारी है। मंगलवार को निगम प्रशासन ने विजय इलेक्ट्रिकल की तीन मंजिला अवैध इमारत पर बुल्डोजर चला दिया, जिससे इलाके में हड़कंप मच गया।
जानकारी के मुताबिक, संचालक ने केवल ग्राउंड फ्लोर का नक्शा पास कराया था लेकिन नियमों को ताक पर रखकर ऊपर दो और मंजिलें खड़ी कर दी थीं। इससे पहले महुआ होटल की जमीन पर बनी तीन मंजिला इमारत को भी गिराया जा चुका है। निगम के अतिक्रमण दस्ते ने अब तक पुराने बस स्टैंड क्षेत्र में करीब तीन अवैध दुकानों पर बड़ी कार्यवाही की है।
निगम कमिश्नर अमित कुमार के निर्देश पर बिना अनुमति बनाए गए मकानों और दुकानों पर त्वरित कार्रवाई की जा रही है। अतिक्रमण शाखा प्रभारी प्रमिल शर्मा के अनुसार, निगम की टीम लगातार शहर में अवैध निर्माणों पर नजर रखे हुए है और जहां भी नियमों का उल्लंघन हो रहा है, वहां तुरंत कार्रवाई की जा रही है.