राजनांदगांव। CG NEWS: जिले की सड़क निर्माण में भ्रष्टाचार किए जाने के मामले को लेकर युवा कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने आज लोक निर्माण विभाग कार्यालय का घेराव करते हुए प्रतीकात्मक नोटो का हार भेंट करने पहुंचे। इस दौरान उन्होंने लोक निर्माण विभाग के खिलाफ जमकर नारेबाजी करते हुए ठेकेदारों से कमीशन खोरी का आरोप लगाया।
युवा कांग्रेस द्वारा लोक निर्माण विभाग परिसर में प्रदर्शन करते हुए कार्यपालन अभियंता को बुलाने की मांग की जा रही थी, इस दौरान उनके अनुपस्थित रहने पर युवा कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने विभाग के अन्य अधिकारी को अपना ज्ञापन सौंपते हुए विभाग के चैनल गेट पर ही प्रतीकात्मक नोटों की माला बांध दी। प्रदर्शन को लेकर युवा कांग्रेस के महासचिव कुबेर वैष्णव ने कहा कि भर्रेगांव से झूला और खुज्जी से पांगरी रोड निर्माण में ठेकेदार द्वारा गड़बड़ी करते हुए 30-40 लाख रुपए का चुना विभाग को लगाया गया है।
उन्होंने कहा कि पांगरी कला सड़क पर एक्सपायरी डामर डाला गया, जिससे सड़क उखड़ रही है । वहीं उन्होंने बताया कि लगभग एक माह पूर्व जांच के लिए शिकायत किया गया था, लेकिन विभाग द्वारा जांच टीम भी अब तक नहीं बनाई गई है । ठेकेदारों से यहां के अधिकारी कमीशन लेते हैं इसलिए आज प्रतीकात्मक नोटों का हार लेकर प्रदर्शन किया गया है।
युवा कांग्रेस द्वारा अपने ज्ञापन के माध्यम से कहा गया है कि भर्रेगांव झोला सड़क और खुज्जी- पांगरीकला -मरकाकसा पुलिया निर्माण में लाखों के भ्रष्टाचार किया गया है। लगभग 2 करोड़ की लागत से भर्रेगांव झोला सड़क के निर्माण में विभाग के अधिकारियों ने ठेकेदार के साथ मिली भगत और भ्रष्टाचार कर घोटाला किया है। युवा कांग्रेस द्वारा उक्त दोनों सड़क की जांच कार्यवाही नहीं करने पर 10 दिनों के बाद उग्र प्रदर्शन करने की चेतावनी दी है।