रायगढ़। CG NEWS: मांड नदी लेबरा घाट में खनिज विभाग की एक बड़ी कार्यवाही सामने आई है। जहां अवैध रूप से रेत उत्खनन कर परिवहन करने वाले दो दर्जन से अधिक ट्रैक्टरों को खनिज विभाग द्वारा जप्त किया गया।
अवैध रेत उत्खनन एवं परिवहन को लेकर रायगढ़ खनिज विभाग मुस्तैद नजर आ रहा है।वही उच्च अधिकारियों के निर्देश पर अवैध रूप से रेत उत्खनन और परिवहन करने वाले वाहनों पर विभाग लगातार कार्यवाही की गाज गिरा रहा है।
इसी तारतम्य में मांड नदी के लेबरा नदी घाट में भी विभाग द्वारा दो दर्जन से अधिक ट्रैक्टरों को अवैध रेत परिवहन करने पर जपती की कार्यवाही की गई है।वही खनिज विभाग की दबिश की जानकारी मिलते ही कई ट्रेक्टर संचालक मौके से फरार हो गए।
बताना लाजमी होगा कि आला अधिकारियों के निर्देश पर इस से पूर्व भी खनिज विभाग द्वारा तीन ट्रैक्टरों पर अवैध रेत परिवहन करने को लेकर कार्यवाही की गई थी।वही खनिज विभाग आगे भी कार्यवाही करने की बात कह रहा है।जिसे लेकर ट्रैक्टर संचालकों में हड़कंप मचा हुआ है।