Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: कृषि कानूनों के खिलाफ किसानों ने फूंका मोदी सरकार का पुतला, 8 दिसम्बर भारत बंद को सफल बनाने किया आह्वान
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Grand News

कृषि कानूनों के खिलाफ किसानों ने फूंका मोदी सरकार का पुतला, 8 दिसम्बर भारत बंद को सफल बनाने किया आह्वान

GrandNews
Last updated: 2020/12/05 at 4:38 PM
GrandNews
Share
3 Min Read
SHARE

रायपुर।  अखिल भारतीय किसान संघर्ष समन्वय समिति एवं दिल्ली में आंदोलनरत किसानों के राष्ट्रीय आह्वान पर अखिल भारतीय क्रांतिकारी किसान सभा के सदस्यों ने ब्लॉक मुख्यालय फिंगेश्वर के रानी श्यामकुमारी चौक में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी, गृह मंत्री अमित शाह, केंद्रीय कृषि मंत्री नरेन्द्र सिंह तोमर और उनके कॉरपोरेट मित्र अम्बानी,अडानी का पुतला फूंक कर देशव्यापी किसान आंदोलन के साथ एकजुटता प्रदर्शन किया ।

- Advertisement -

किसान सभा के उपाध्यक्ष मदन लाल साहू ने दिल्ली में हो रहे देशव्यापी किसान आंदोलन का पूरे जोश के साथ समर्थन करते हुए कहा कि कथित कृषि सुधार के नाम पर केन्द्र की मोदी सरकार द्वारा कॉरपोरेट घरानों के हित मे किसान, कृषि और आम उपभोक्ता विरोधी कानून को गैर लोकतांत्रिक तरीके से पारित कराया है। इस कानून का अध्यादेश लाये जाने के समय से ही विरोध किया जा रहा है। लेकिन केन्द्र की मोदी सरकार इसे विपक्षी पार्टियों द्वारा फैलाये जा रहे भ्रम बता कर किसान आंदोलन को हल्के में लिया है जिसका परिणाम स्वरूप दिल्ली में आज दिल्ली में देशव्यापी किसान आंदोलन आगे बढ़ रहा है। यह प्रदर्शन संघर्षरत किसान संगठनों के साथ एकजुटता कायम करता है।
किसान सभा के राज्य सचिव तेजराम विद्रोही ने कहा कि मोदी सरकार किसानों के साथ बातचीत करने के बहाने तीनों कृषि कानून 2020 को रद्द करने के बजाए संशोधन की दिशा में ले जाकर किसान आंदोलन को शांत करने का कूटनीतिक खेल खेल रही है। जबकि किसानों का एक ही मांग है कि ये कानून कॉरपोरेट परस्त, किसान, कृषि व उपभोक्ता विरोधी है जिसे रदद् किया जाना चाहिए, मसौदा बिजली कानून 2020 को रद्द करे और पराली जलाने के नाम किसानों को सजा व जुर्माने की प्रावधानों को वापस ले। उन्होंने ने यह भी कहा कि मोदी सरकार की वह झूठ भी बेनकाब हो चुकी है जिसमे वे किसान आंदोलन को विपक्षी पार्टियों द्वारा फैलाये भ्रम में फंसना बता रहे थे आज उन्ही के सहयोगी संगठन के मंत्री, विधायक उनका साथ छोड़कर किसान आंदोलन के समर्थन में शामिल हो रहे हैं। यदि यह कानून रदद् नहीं होता है तो दिल्ली में जारी आंदोलन के अनुरूप और उनके निर्णयों के अनुसार छत्तीसगढ़ में भी किसान आंदोलन को मजबूत किया जाएगा। इस बीच संघर्षरत किसानों की ओर से आह्वान किये 8 दिसम्बर को होने वाली भारत बंद के समर्थन में सभी किसानों, मजदूरों, आम नागरिकों, व्यापारियों व प्रगतिशील लोगों को पूरे जोर शोर से उतरने का आह्वान किया है।
विरोध प्रदर्शन में किसान सभा के फिंगेश्वर ब्लॉक संयोजक रेखुराम साहू, नंदू ध्रुव, पवन कुमार साहू, जहुर राम, मोहन लाल, मनोज कुमार, दीपक कुमार साहू आदि उपस्थित रहे।

- Advertisement -
Ad image
- Advertisement -
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article अब सिंगर मिका सिंह ने लगाई कंगना रनौत की क्लास…
Next Article बड़ी ख़बर : बीजेपी नेता के रिश्तेदार के यहाँ चोरों का धावा … उड़ाया लाखों का माल
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

CG NEWS: लैलूंगा में सिस्टम हुआ फेल – घायल तड़पता रहा सड़क पर, पत्रकार ने बचाई जान…!
Grand News छत्तीसगढ़ रायगढ़ May 23, 2025
CG NEWS: बाढ़ पीड़ितों को 6 माह बाद भी नही मिली मुआवजा राशि कलेक्टर से की मांग
Grand News छत्तीसगढ़ May 23, 2025
CG NEWS: रायगढ़ जिला अस्पताल का मानवाधिकार आयोग ने किया निरीक्षण, अव्यवस्थाओं पर जताई चिंता
Grand News छत्तीसगढ़ रायगढ़ May 23, 2025
CG NEWS: शासकीय आईटीआई रायगढ़ में प्लेसमेंट मेले का आयोजन, 115 पदों के लिए हुआ साक्षात्कार
Grand News छत्तीसगढ़ रायगढ़ May 23, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?