Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: यहाँ प्रदुषण से परेशान शिक्षकों ने की तबादलों की मांग… अधिकारियों ने कही ये बात…  
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Grand Newsउत्तरप्रदेश

यहाँ प्रदुषण से परेशान शिक्षकों ने की तबादलों की मांग… अधिकारियों ने कही ये बात…  

Poonam Shukla
Last updated: 2020/12/26 at 1:15 PM
Poonam Shukla
Share
3 Min Read
SHARE

 

Contents
एक्यूआई में आई कमीमवाना रोड पर रोजाना जलाया जा रहा कूड़ाशीतलहर के साथ बढ़ी ठिठुरन

 

- Advertisement -
Ad image

 

 मेरठ। जिले में प्रदूषण का आलम यह है कि यहां देहात क्षेत्र में स्थित स्कूलों के नजदीक बनीं फैक्टरियों से निकलने वाले जहरीले धुएं से परेशान होकर कई शिक्षकों ने अपने तबादले की मांग की है। शिक्षकों को कहना है कि केमिकल से उनकी सेहत खराब हो रही है। वहीं इस संबंध में अधिकारियों ने रिपोर्ट मांगी है।

रजपुरा ब्लॉक के प्राथमिक विद्यालय बहचौला की शिक्षिका सीमा रस्तोगी ने बीएसए को लिखे पत्र में प्रदूषण से परेशानी बताकर तबादला मांगा है। शिक्षिका के अनुसार विद्यालय के पास केमिकल फैक्टरी से आंखों और स्वास्थ्य को नुकसान पहुंच रहा है।

वहीं, सैनी गांव स्थित विद्यालय के एक शिक्षक ने भी प्रदूषण के चलते आंख खराब होने की बात बीएसए से कही है। इससे पहले दौराला ब्लॉक के दो शिक्षक फैक्टरी से निकलने वाले धुएं से गले में एलर्जी और आंखों में जलन होना बताकर तबादला मांग चुके हैं।
दोनों ब्लॉक के सात शिक्षक एक माह में तबादले के लिए आवेदन कर चुके हैं। बीएसए सतेंद्र सिंह ढाका ने खंड शिक्षा अधिकारियों से रिपोर्ट मांगी है।


एक्यूआई में आई कमी

मेरठ में पिछले कुछ दिनों से 400 से ऊपर चल रहा एक्यूआई शुक्रवार को 4-6 किमी प्रति घंटा की रफ्तार से चली हवा से 330 पर रहा। हालांकि यह अभी भी बहुत बुरी स्थिति में है। बढ़ते एक्यूआई को देखते हुए ग्रैप सिस्टम लागू किया गया था।

कुछ दिन तक तो सभी विभागों ने इस पर अमल किया, लेकिन दिवाली बाद एक्यूआई में गिरावट दर्ज होने से सभी विभागों ने इस पर अमल करना छोड़ दिया था। प्रदूषण बढ़ने और सरकारी इंतजाम फेल होने पर लोगों को मौसम का सहारा मिला।


मवाना रोड पर रोजाना जलाया जा रहा कूड़ा

मवाना रोड पर यशोदा कुंज कॉलोनी के सामने रोजाना कूड़ा जलाया जा रहा है। कॉलोनी के गेट के सामने निजी सफाई कर्मी कूड़े का ढेर लगाकर आग लगा देते हैं। शुक्रवार को दोपहर 12 बजे से शाम तक कूड़ा जलाने से पूरे क्षेत्र में धुआं फैल गया। स्थानीय लोगों व राहगीरों को सांस लेने में दिक्कत रही तो मवाना रोड पर हादसे की आशंका बनी रही।


शीतलहर के साथ बढ़ी ठिठुरन

शीतलहर चलने से शुक्रवार को दिन का तापमान दो डिग्री गिर गया, जबकि रात का तापमान एक डिग्री बढ़ गया। मौसम विशेषज्ञ के अनुसार पहाड़ों पर बर्फबारी से मैदानी इलाकों में फिर से मौसम बदला है। जल्द बारिश के आसार हैं।

शनिवार सुबह घना कोहरा छाया रहा। कोहरा छंटने के बाद धूप खिली, लेकिन शीतलहर चलने से ठिठुरन बनी रही। अधिकतम तापमान 21.0 डिग्री सेल्सियस व न्यूनतम तापमान 06.4 डिग्री सेल्सियस बना हुआ है।

 

Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article लव जिहादः अब मध्यप्रदेश की शिवराज सरकार ने भी दी सख्त कानून को हरी झंडी, होगी 10 साल की जेल
Next Article सलमान ने राहुल को कराया खामोश… कह दी यह बड़ी बात
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

CG NEWS : हिरासत में ली गई सूदखोर रोहित तोमर की पत्नी भावना, पति को लेकर हो रही पूछताछ 
क्राइम छत्तीसगढ़ रायपुर July 15, 2025
CG NEWS : ग्राम पंचायत कुथुर मे डायरिया का प्रकोप जारी, 7 लोग अस्पताल में भर्ती
Grand News July 15, 2025
निलंबित
CG NEWS : जिला शिक्षा अधिकारी कार्यालय में पदस्थ एम.आई.एस. प्रशासक तत्काल प्रभाव से निलंबित
छत्तीसगढ़ जशपुर July 15, 2025
अनुपस्थिति और लापरवाही पर पटवारी बर्खास्त विभागीय जांच में दोष सिद्ध, कलेक्टर गरियाबंद की सख्त कार्रवाई
Grand News July 15, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?