Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: बड़ी खबर : छत्तीसगढ़ को मिलेंगे 8 नए IPS, 3 प्रदेश के 5 दूसरे राज्य के
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Grand News

बड़ी खबर : छत्तीसगढ़ को मिलेंगे 8 नए IPS, 3 प्रदेश के 5 दूसरे राज्य के

GrandNews
Last updated: 2021/01/10 at 4:42 PM
GrandNews
Share
2 Min Read
SHARE

रायपुर। केंद्रीय गृह विभाग ने 2020 बैच के आईपीएस का राज्यवार अलॉटमेंट कर दिया है। इसमें छत्तीसगढ़ को 8 आईपीएस मिलेंगे। इनमें तीन होम कैडर यानी छत्तीसगढ़ के ही हैं, जबकि पांच अन्य राज्यों के हैं। राज्य बनने के दो दशक बाद पिछले साल प्रदेश को 8 आईपीएस मिलने थे, लेकिन उनमें से केवल 5 ही यहां आए और बाकी का आईएएस में सेलेक्शन हो गया।

- Advertisement -

इस साल यूपी, तमिलनाडु, पश्चिम बंगाल और महाराष्ट्र के बाद सबसे अधिक छत्तीसगढ़ को मिलेंगे। ये आंकड़ा मध्यप्रदेश, गुजरात और राजस्थान से भी ज्यादा है। छत्तीसगढ़ में आईपीएस कैडर 139 अफसरों का है। डीजीपी डीएम अवस्थी के मुताबिक प्रदेश में एसपी रैंक के अफसरों की बड़ी जरूरत है।

- Advertisement -
Ad image
- Advertisement -

क्योंकि उच्च स्तर पर तो पर्याप्त अफसर हैं। डीजीपी ने बताया कि जल्द ही नए सिरे से कैडर रिव्यू का प्रस्ताव एमएचए को भेजेंगे। छत्तीसगढ़ का कैडर रिव्यू दो साल पहले हुआ था। बता दें कि अभी आईजी रैंक के चार ही अफसर हैं, इसलिए पी. सुंदरराज और रतनलाल डांगी बस्तर और बिलासपुर रेंज के प्रभारी आईजी हैं। 20 डीआईजी हैं, जिनमें आठ डेपुटेशन पर हैं।

- Advertisement -

छत्तीसगढ़ को मिल रहे आठ आईपीएस में 3 छत्तीसगढ़ मूल से चुने गए अफसरों का हो सकता है। 8 में सामान्य के लिए 4 सीट होगी। इनमें एक होम कैडर, जबकि 3 अन्य राज्य के होंगे। वहीं ओबीसी के लिए तीन सीट रिजर्व होगी। ओबीसी कैटेगरी में भी एक होम कैडर के लिए होगा, जबकि 2 दूसरे राज्यों के होंगे। एससी कैटेगरी में कोई सीट नहीं है, जबकि एसटी में 1 सीट है, जो छत्तीसगढ़ के लिए रिजर्व होगा।

- Advertisement -
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article अपने ही कॉलेज की छात्रा से छेड़खानी पड़ी महंगी, परिजनों ने थप्पड़ मारा; वीडियो वायरल
Next Article छत्तीसगढ़ : तेज रफ़्तार बोलेरों ने बाइक सवार को मारी ठोकर… युवक की दर्दनाक मौत
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

WI Vs IRE : वेस्टइंडीज़ के मैथ्यू फोर्ड ने 16 गेंद में जड़ा वनडे क्रिकेट के इतिहास का सबसे तेज़ अर्धशतक
Cricket खेल May 23, 2025
CG News : फसल कटाई के दौरान हार्वेस्टर में लगी आग, ड्राइवर ने कुदकर बचाई जान, देखें वीडियो
छत्तीसगढ़ May 23, 2025
CG NEWS: सांसद बृजमोहन अग्रवाल ने आरंग को दी, 240 लाख रुपये के विकास कार्यों की सौगात
Grand News छत्तीसगढ़ May 23, 2025
CG NEWS: अंतरजिला छड़ ( सरिया )चोर गिरोह का पर्दाफाश लाखो का माल बरामद
Grand News क्राइम छत्तीसगढ़ जांजगीर-चांपा May 23, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?