Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: उच्च प्रशासनिक सेवाओं का सपना देख रहे अभ्यर्थियों मिल सकता है एक और मौका, सोमवार को SC में अगली सुनवाई
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Grand News

उच्च प्रशासनिक सेवाओं का सपना देख रहे अभ्यर्थियों मिल सकता है एक और मौका, सोमवार को SC में अगली सुनवाई

GrandNews
Last updated: 2021/02/05 at 6:20 PM
GrandNews
Share
2 Min Read
SHARE

देश के उच्च प्रशासनिक सेवाओं में जाने का सपना देख रहे उन अभ्यर्थियों को राहत देने के लिए सरकार समहत हो गई है, जिन्होंने पिछले साल यूपीएससी की आखिरी परीक्षा दी थी लेकिन वे सफल नहीं हो पाए थे. केन्द्र सरकार ने सुप्रीम कोर्ट में शुक्रवार को बताया कि जिन लोगों ने अंतिम प्रयास किया लेकिन परीक्षा देने की उम्र बची है उन्हें एक और मौका दिया जा सकता है.

केन्द्र की तरफ से सुप्रीम कोर्ट में यह कहा गया है कि जिन लोगों की उम्र सीमा ज्यादा हो गई है, उन्हें नया मौका नहीं दिया जा सकता है. अब सुप्रीम कोर्ट में इस मामले की अगली सुनवाई सोमवार को होगी.   सिविल सेवा के उम्मीदवारों के लिए एक अन्य मौका देने की मांग वाली याचिका शीर्ष कोर्ट में सुनवाई चल रही थी, जिन्होंने पिछले साल अक्टूबर में UPSC परीक्षा का अंतिम प्रयास किया था.

- Advertisement -
Ad image

सुप्रीम कोर्ट ने पिछले साल 30 सितंबर को देश के कई हिस्सों में कोरोना और बाढ़ के कारण यूपीएससी सिविल सेवा की प्रारंभिक परीक्षा स्थगित करने से इनकार कर दिया था. उसके बाद 4 अक्तूबर 2020 को आयोजित की गई थी.

- Advertisement -

 

- Advertisement -

गौरतलब है कि आमतौर पर यूपीएससी सिविल सेवा परीक्षा के लिए सामान्य वर्ग के उम्मीदवारों को 32 साल की उम्र तक 6 अवसर दिया जाता है. वहीं, ओबीसी वर्ग के उम्मीदवार 35 वर्ष की उम्र तक 9 बार परीक्षा दे सकते हैं. जबकि, एससी/एसटी वर्ग के उम्मीदवार 37 वर्ष की आयु तक जितनी बार चाहें, परीक्षा में भाग ले सकते हैं.

Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article रायपुर ब्रेकिंग : डबल मर्डर मामले में तीसरा आरोपी गिरफ्तार… पूर्व मंत्री की बहू और पोती की हुई थी हत्या…  
Next Article राहुल गांधी ने केंद्र पर साधा निशाना, पेट्रोल-डीजल के दाम बढना किसानों पर एक और वार
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के साथ विधायक गुरु खुशवंत साहेब शामिल हुए, छत्तीसगढ़ क्रिकेट प्रीमियर लीग की विजेता टीमों को सौंपा विनर्स कप,सीसीपीएल फाइनल में रायपुर राइनोस और राजनांदगांव पैंथर्स संयुक्त विजेता घोषित
Grand News June 15, 2025
मुख्यमंत्री ने छत्तीसगढ़ क्रिकेट प्रीमियर लीग की विजेता टीमों को सौंपा विनर्स कप,सीसीपीएल के फाइनल में रायपुर राइनोस और राजनांदगांव पैंथर्स टीम संयुक्त विजेता घोषित
Grand News June 15, 2025
CG NEWS: छत्तीसगढ़ की शिक्षा में एक साहसिक छलांग
Grand News छत्तीसगढ़ रायपुर June 15, 2025
CG NEWS: जल जागरुकता के लिए निकली यात्रा,विधान सभा अध्यक्ष हुए शामिल
Grand News छत्तीसगढ़ राजनादगांव June 15, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?