Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: HANGING : देश में चार महिलाओं सहित… 34 ऐसे नाम… जिनकी दया याचिका हो चुकी है खारिज… अब फांसी की तैयारी
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Breaking NewsGrand NewsNATIONALकानूनक्राइम

HANGING : देश में चार महिलाओं सहित… 34 ऐसे नाम… जिनकी दया याचिका हो चुकी है खारिज… अब फांसी की तैयारी

Desk
Last updated: 2021/02/18 at 11:22 AM
Desk
Share
2 Min Read
SHARE

नई दिल्ली। फांसी का नाम सुनते ही शरीर में एक सिहरन सी दौड़ जाती है। जो लोग खुदकुशी करते हैं, उनकी मानसिक स्थिति का आकलन नहीं लगाया जा सकता, लेकिन जिन्हें फांसी की सजा सुनाई जाती है, उनका एक-एक दिन का इंतजार कितना भारी होता होगा, कल्पना से परे है। पर संगीन अपराध की सजा की वजह से ही कानून में यह प्रावधान है।

निर्भया के साथ जितनी क्रुरता की गई थी, उसकी सजा मौत के सिवाय कुछ हो भी नहीं सकती थी। वैसे ही देश को धमाकों से दहलाने वाले, निर्दोषों को मौत के घाट उतारने वाले देश के दुश्मनों को भी सूली पर टांगा गया था। अब एक बार फिर देश में ऐसे ही संगीन जुर्म के अपराधियों को फांसी दिए जाने की तैयारियां शुरु हो चुकी है। इसी तरह एक महिला जिसका नाम

- Advertisement -
Ad image

देश में 3 महिलाएं और 31 पुरुष ऐसे हैं, जिन्हें न्यायालय ने सजा-ए-मौत सुनाया है। इन्होंने राष्ट्रपति के समक्ष दया याचिका भी प्रस्तुत की थी, लेकिन उसे खारिज कर दिया गया है। इसमें एक नाम सोनिया का है, जिसने अपने ही परिवार के सदस्यों को मौत के घाट उतार दिया था। उसके इस जुर्म के लिए फांसी की सजा मुकर्रर की गई है। सोनिया के साथ उसके पति संजीव को भी फांसी की सजा सुनाई गई है। ऐसा ही एक और नाम इस फेहरिस्त में है, जिसे पहले फांसी दी जानी है। उसका नाम शबनम है, जिसने अपने परिवार के सात सदस्यों को मौत की नींद सुला दिया था।

शबनम की फांसी की तारीख नजदीक आ चुकी है, हालांकि उसके डेथ वारंट पर हस्ताक्षर नहीं हुआ है। वहीं जल्लाद पवन के पास भी अधिकारिक सूचना नहीं पहुंची है। शबनम के साथ उसके पति सलीम को भी फांसी की सजा सुनाई गई है, इसके बाद उनका बेटा ताज है, जिसे माता-पिता की फांसी के बाद अकेले ही जीवन गुजारना होगा।

Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article शराब दुकान हटाने की मांग को लेकर सैकड़ों महिलाएं बैठे हैं धरने पर
Next Article प्रशासनिक स्तर पर फर्जी शिक्षाकर्मियों को बचाने हो रही साजिश मामला थाना और जनपद पंचायत साजा से संबंधित
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

Crime News: शादी का झांसा देकर नाबालिग से दुष्कर्म, डभरा पुलिस ने 24 घंटे में आरोपी को किया गिरफ्तार
Grand News क्राइम छत्तीसगढ़ सक्ती July 19, 2025
CG NEWS: सिंधी काउंसिल को मिला उत्कृष्ट सेवाकार्य सम्मान मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने किया प्रदेश अध्यक्ष ललित जैसिंघ को सम्मानित
Grand News छत्तीसगढ़ रायपुर July 19, 2025
CG NEWS: सूरजपुर पुलिस ने 30 लाख कीमत के गुम हुए 120 मोबाईल बरामद कर संबंधित को सौंपा।
Grand News छत्तीसगढ़ सरगुजा July 19, 2025
CG NEWS: फिर मौत का चौक बना राछाभाटा, ट्रेलर-बाइक की भीषण टक्कर में पति गंभीर, CCTV में कैद हुआ हादसा
Grand News छत्तीसगढ़ जांजगीर-चांपा दुर्घटना July 19, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?