Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: ब्रेकिंग : यहाँ खेत से मिले 91 लाख रुपये… जाने क्या है पूरा मामला 
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Breaking NewsGrand Newsक्राइमदेश

ब्रेकिंग : यहाँ खेत से मिले 91 लाख रुपये… जाने क्या है पूरा मामला 

Poonam Shukla
Last updated: 2021/03/13 at 12:17 PM
Poonam Shukla
Share
3 Min Read
SHARE

 

जम्मू। राष्ट्रीय जाच एजेंसी (एनआइए) को हंदवाड़ा नार्काे टेरेरिज्म माडयूल मामले में शुक्रवार को एक और बड़ी सफलता मिली है। जांच एजेंसी ने इस मामले में 91 लाख रुपये और बरामद कर लिए हैं। इस ड्रग मनी को जम्मू संभाग के साबा जिले में अंतरराष्ट्रीय सीमा के साथ सटे गुरवाल, रामगढ़ में आरोपित ने खेतों में छिपाकर रखा था।

- Advertisement -
Ad image

इस राशि का एक बड़ा हिस्सा जम्मू कश्मीर में सक्रिय आतंकी व अलगाववादी संगठनों के लिए खर्च किया जाना था। हंदवाड़ा नार्काे टेरेरिज्म माडयूल के अब तक 11 सदस्य पकड़े जा चुके हैं। पाच सदस्य इसी माह पकड़े गए हैं। एनआइए के प्रवक्ता ने बताया कि हंदवाड़ा नार्काे टेररिज्म माडयूल का सबसे पहले पर्दाफाश 11 जून, 2020 को हंदवाड़ा पुलिस ने अब्दुल मोमिन पीर की कार की तलाशी के दौरान किया था। कार से 20 लाख की नकदी के साथ दो किलो हेरोइन की बरामद की गई थी।

- Advertisement -

मोमिन पीर को उसी समय गिरफ्तार कर लिया गया था। मोमिन से मिले सुरागों के आधार पर पुलिस ने इफ्तिखार अंद्राबी और इकबाल-उल-इस्लाम को पकड़ा था। तीनों से 21 किलोग्राम हेरोइन, 1.34 करोड़ रुपये की नकदी, नोट गिनने की मशीन व अन्य सामान बरामद किया गया था। इनसे पूछताछ के आधार पर इनके तीन साथी और पकड़े गए थे। एनआइए ने इस मामले का जिम्मा 20 जून, 2020 को संभाला था। पाच दिसंबर, 2020 को एनआइए ने इस मामले में छह आरोपितों के खिलाफ पहला आरोपपत्र दायर किया था। इसी माह की पहली तारीख को एनआइए ने पाच और लोगों को पकड़ा था। इनमें रोमेश कुमार जम्मू संभाग का रहने वाला है।

- Advertisement -

वहीं, चार अन्य आरोपित अल्ताफ अहमद शाह, शौकत अहमद पर्रे, मुदस्सर अहमद डार और अमीन अले उर्फ हिलाल मीर कश्मीर के रहने वाले हैं। अल्ताफ जिला गादरबल में खीर भवानी इलाके का रहने वाला है। शौकत बाडीपोर और अमीन अले दक्षिण कश्मीर में संगम बिजबिहाड़ा का निवासी है। मुदस्सर डार शोपिया का है। इन पांचों आरोपितों को एनआइए ने 15 दिन के रिमाड पर लिया था। इनसे गहन पूछताछ हुई। ड्रग मनी का एक हिस्सा आरोपित रोमेश के लिए था।

एनआइए ने पूछताछ में मिली जानकारी और आरोपित रोमेश कुमार की निशानदेही पर साबा जिले में रामगढ़ पुलिस स्टेशन के अंतर्गत गुरवाल गाव के खेतों में छिपाकर रखे गए 91 लाख रुपये की नकदी बरामद की। जांच एजेंसी के प्रवक्ता ने बताया कि बरामद ड्रग मनी का एक हिस्सा आरोपित रोमेश कुमार के लिए था। इसका एक हिस्सा जम्मू कश्मीर में आतंकी व अलगाववादी संगठनों को पहुंचाया जाना था। फिलहाल, मामले की जाच जारी है। आने वाले दिनों में इस मामले में और गिरफ्तारिया होंगी।

Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article अंतर्राष्ट्रीय युवा अग्रवाल सम्मेलन में छत्तीसगढ़ प्रदेश के अध्यक्ष बने अमित चौधरी, नगर पँचायत देवकर के उपाध्यक्ष अजय अग्रवाल ने फोन पर दी बधाई
Next Article परपोड़ी के सटोरियों को खूब भा रहा सट्टा-जुआ का प्रतिबंधित खेल,पुलिस प्रशासन बेपरवाह
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

CG NEWS : थाने में चली गोली, मचा हड़कंप, कांग्रेस नेता गिरफ्तार
छत्तीसगढ़ महासमुंद June 8, 2025
Aaj Ka Rashifal 8 june 2025 : कैसा रहेगा आपका दिन, इन बातों का रखें ध्यान, जानें आज का राशिफल
राशिफल June 8, 2025
CG Crime: शादी का झांसा देकर युवती से दुष्कर्म, आरोपी गिरफ्तार 
Grand News क्राइम छत्तीसगढ़ दुर्ग June 7, 2025
CG NEWS: “संकल्प से सिद्ध” अभियान के तहत भाजपा बताएगी केंद्र सरकार की 11 वर्षों की उपलब्धियाँ
Grand News गरियाबंद छत्तीसगढ़ June 7, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?