Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: AMAZING NEWS- 110 किमी की रफ्तार से गुजरी ट्रेन, और भरभराकर गिर गया पूरा स्टेशन
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Breaking NewsExclusiveGrand Newsक्राइमयात्रा

AMAZING NEWS- 110 किमी की रफ्तार से गुजरी ट्रेन, और भरभराकर गिर गया पूरा स्टेशन

Vijay Sinha
Last updated: 2021/05/28 at 5:38 PM
Vijay Sinha
Share
3 Min Read
SHARE
110 घंटे की रफ्तार से गुजरी ट्रेन और गिर गया स्टेशन
110 घंटे की रफ्तार से गुजरी ट्रेन और गिर गया स्टेशन

मध्य प्रदेश (MP) में रेलवे स्टेशन पर एक भीषण हादसा हो गया। घटना बुरहानपुर (Burhanpur) के चांदनी रेलवे स्टेशन (Chandni Railway Station) की है, जहां से तेज रफ्तार में एक ट्रेन गुजरी और इसके झटकों से स्टेशन के आगे की पूरी बिल्डिंग भरभरा कर गिर गई। नेपानगर और असीगढ़ के बीच पुष्पक एक्सप्रेस (Pushpak Express) करीब 110 किलोमीटिर प्रति घंटे की रफ्तार से वहां से गुजरी, जिसके बाद ये हादसा हुआ।

110 घंटे की रफ्तार से गुजरी ट्रेन और गिर गया स्टेशन
110 घंटे की रफ्तार से गुजरी ट्रेन और गिर गया स्टेशन

दरअसल ट्रेन के गुजरने के बाद स्टेशन पर कंपन महसूस हुई और देखते ही देखते स्टेशन भरभराकर गिर गया। हालांकि, गनीमत ये रही कि इस घटना में कोई हताहत नहीं हुआ।जानकारी के मुताबिक, मौके पर तैनात ASM प्रदीप कुमार पवार ने बताया कि जैसे ही वे ट्रेन को हरी झंडी दिखाने बाहर निकले, तो देखा कि स्टेशन की बिल्डिंग गिर रही है, जिसे देख कर वे दूर भागे।

110 घंटे की रफ्तार से गुजरी ट्रेन और गिर गया स्टेशन
110 घंटे की रफ्तार से गुजरी ट्रेन और गिर गया स्टेशन

CRIME NEWS- पेंड्रा में मॉब लिचिंग का शिकार बने 5 युवक, 1 की मौत

ये कंपन इतनी तेज थी कि स्टेशन अधीक्षक के ऑफिस की खिड़कियों के कांच तक टूट गए और बोर्ड टूटकर नीचे गिर गए। मलबा भी प्लेटफॉर्म पर बिखर गया। चांदनी स्टेशन जंगल में है।प्रदीप कुमार पवार ने तुरंत इस घटना की जानकारी भुसावल से ADRM मनोज सिंहा, खंडवा ADN अजय सिंह, सीनियर DN राजेश चिकले को दी।

110 घंटे की रफ्तार से गुजरी ट्रेन और गिर गया स्टेशन
110 घंटे की रफ्तार से गुजरी ट्रेन और गिर गया स्टेशन

Contents
मध्य प्रदेश (MP) में रेलवे स्टेशन पर एक भीषण हादसा हो गया। घटना बुरहानपुर (Burhanpur) के चांदनी रेलवे स्टेशन (Chandni Railway Station) की है, जहां से तेज रफ्तार में एक ट्रेन गुजरी और इसके झटकों से स्टेशन के आगे की पूरी बिल्डिंग भरभरा कर गिर गई। नेपानगर और असीगढ़ के बीच पुष्पक एक्सप्रेस (Pushpak Express) करीब 110 किलोमीटिर प्रति घंटे की रफ्तार से वहां से गुजरी, जिसके बाद ये हादसा हुआ।दरअसल ट्रेन के गुजरने के बाद स्टेशन पर कंपन महसूस हुई और देखते ही देखते स्टेशन भरभराकर गिर गया। हालांकि, गनीमत ये रही कि इस घटना में कोई हताहत नहीं हुआ।जानकारी के मुताबिक, मौके पर तैनात ASM प्रदीप कुमार पवार ने बताया कि जैसे ही वे ट्रेन को हरी झंडी दिखाने बाहर निकले, तो देखा कि स्टेशन की बिल्डिंग गिर रही है, जिसे देख कर वे दूर भागे। CRIME NEWS- पेंड्रा में मॉब लिचिंग का शिकार बने 5 युवक, 1 की मौत ये कंपन इतनी तेज थी कि स्टेशन अधीक्षक के ऑफिस की खिड़कियों के कांच तक टूट गए और बोर्ड टूटकर नीचे गिर गए। मलबा भी प्लेटफॉर्म पर बिखर गया। चांदनी स्टेशन जंगल में है।प्रदीप कुमार पवार ने तुरंत इस घटना की जानकारी भुसावल से ADRM मनोज सिंहा, खंडवा ADN अजय सिंह, सीनियर DN राजेश चिकले को दी।वहीं घटना की सूचना मिलने के बाद सभी अधिकारी तुरंत मौके पर पहुंचे। इस हादसे के कारण ये रूट करीब 30 मिनट तक प्रभावित रहा, जबकि पुष्पक एक्सप्रेस वहीं 1 घंटे तक खड़ी रही। अब अप और डाउन की सभी ट्रेनों को अथॉरिटी लेटर देकर कॉसन पर निकाला जा रहा है।भुसावल DRM विवेक कुमार गुप्ता ने बताया कि चांदनी स्टेशन के भवन के एक हिस्से का छज्जा टूटा है। इसे जल्द ही रिपेयर करा लिया जाएगा साथ ही जांच भी शुरू कर दी गई है। इसके अलावा सभी ट्रेनें नियमित चला रहे हैं। ज्यादा नुकसान नहीं हुआ। बता दें कि चांदनी स्टेशन की ये बिल्डिंग साल 2007 में बनी थी।CRIME NEWS- पेंड्रा में मॉब लिचिंग का शिकार बने 5 युवक, 1 की मौत

वहीं घटना की सूचना मिलने के बाद सभी अधिकारी तुरंत मौके पर पहुंचे। इस हादसे के कारण ये रूट करीब 30 मिनट तक प्रभावित रहा, जबकि पुष्पक एक्सप्रेस वहीं 1 घंटे तक खड़ी रही। अब अप और डाउन की सभी ट्रेनों को अथॉरिटी लेटर देकर कॉसन पर निकाला जा रहा है।

110 घंटे की रफ्तार से गुजरी ट्रेन और गिर गया स्टेशन
110 घंटे की रफ्तार से गुजरी ट्रेन और गिर गया स्टेशन

भुसावल DRM विवेक कुमार गुप्ता ने बताया कि चांदनी स्टेशन के भवन के एक हिस्से का छज्जा टूटा है। इसे जल्द ही रिपेयर करा लिया जाएगा साथ ही जांच भी शुरू कर दी गई है। इसके अलावा सभी ट्रेनें नियमित चला रहे हैं। ज्यादा नुकसान नहीं हुआ। बता दें कि चांदनी स्टेशन की ये बिल्डिंग साल 2007 में बनी थी।

CRIME NEWS- पेंड्रा में मॉब लिचिंग का शिकार बने 5 युवक, 1 की मौत

Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article स्मार्ट सिटी के कार्यों में डंके की चोट पर भ्रष्टाचार - मीनल चौबे स्मार्ट सिटी के कार्यों में डंके की चोट पर भ्रष्टाचार – मीनल चौबे
Next Article RAIPUR NEWS- 45+ वैक्सीनेशन में नागरिक बढ़-चढ़कर ले रहे हैं हिस्सा, जगदीश कौर ने लगवाया दूसरा डोज
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के साथ विधायक गुरु खुशवंत साहेब शामिल हुए, छत्तीसगढ़ क्रिकेट प्रीमियर लीग की विजेता टीमों को सौंपा विनर्स कप,सीसीपीएल फाइनल में रायपुर राइनोस और राजनांदगांव पैंथर्स संयुक्त विजेता घोषित
Grand News June 15, 2025
मुख्यमंत्री ने छत्तीसगढ़ क्रिकेट प्रीमियर लीग की विजेता टीमों को सौंपा विनर्स कप,सीसीपीएल के फाइनल में रायपुर राइनोस और राजनांदगांव पैंथर्स टीम संयुक्त विजेता घोषित
Grand News June 15, 2025
CG NEWS: छत्तीसगढ़ की शिक्षा में एक साहसिक छलांग
Grand News छत्तीसगढ़ रायपुर June 15, 2025
CG NEWS: जल जागरुकता के लिए निकली यात्रा,विधान सभा अध्यक्ष हुए शामिल
Grand News छत्तीसगढ़ राजनादगांव June 15, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?