Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: Dharma Chakra Day: PM मोदी ने आज गुरु पूर्णिमा के दिन भगवान बुध को याद किया…एवं श्रद्धांजलि अर्पित की…
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Grand Newsदेश

Dharma Chakra Day: PM मोदी ने आज गुरु पूर्णिमा के दिन भगवान बुध को याद किया…एवं श्रद्धांजलि अर्पित की…

Neeraj Gupta
Last updated: 2020/07/04 at 8:27 AM
Neeraj Gupta
Share
2 Min Read
SHARE

आज हर साल गुरु पूर्णिमा गुरुओं को सम्मान प्रगट किया जाता है।आज के दिन पीएम मोदी ने भगवान बुध को याद करते हुए उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की है और उनके दिखाएं बताए गए 8 मार्गो पर चर्चा करते हुए देश को संबोधित किया है।

- Advertisement -

आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आषाढ़ पूर्णिमा के मौके पर देश के नाम एक संबोधन दिया पीएम मोदी ने भगवान बुध के शिक्षाओं को याद करते हुए कहा कि आज की दुनिया कठिन चुनौतियों से लड़ रही है। इन चुनावों के लिए स्थाई समाधान भगवान बुद्ध के आदर्शों के साथ आ सकते हैं। उन्होंने कहा कि वह अतीत में प्रासंगिक थे वर्तमान में प्रासंगिक हैं और भविष्य में भी प्रासंगिक ही रहेंगे।

- Advertisement -
Ad image
- Advertisement -

पीएम नरेंद्र मोदी ने इस मौके पर कहा कि मैं आज आषाढ़ पूर्णिमा के अवसर पर सभी को अपनी शुभकामनाएं देता हूं। इसे गुरु पूर्णिमा के नाम से भी जाना जाता है , कि हमारी गुरुओं को याद करने का दिन है जिन्होंने हमें ज्ञान दियाभगवान में हम भगवान बुद्ध को श्रद्धांजलि देते है। पीएम मोदी ने कहा कि भगवान बुध द्वारा दिखाया गया 8 मार्च कई समाज और राष्ट्रीय कल्याण की दिशा में रास्ता दिखाता है।

- Advertisement -

धर्म चक्र दिवस का महत्व केंद्रीय संस्कृति मंत्रालय के तत्वावधान में अंतर्राष्ट्रीय बौद्ध परिसंघ आषाढ़ पूर्णिमा को धर्म चक्र दिवस के रूप में मना रहा है। धर्म चक्र दिवस, उत्तर प्रदेश के वाराणसी के निकट वर्तमान सारनाथ में हिरण पार्क, रुपपटाना में अपने पहले पांच तपस्वी शिष्यों को बुद्ध के पहले उपदेश की याद दिलाता है। इस दिन को दुनिया भर के बौद्धों द्वारा धर्म चक्र परिवर्तन या धर्म के चक्र की ओर मुड़ने के दिन के रूप में भी मनाया जाता है। इस दिन को गुरु पूर्णिमा के रूप में बौद्धों और हिंदुओं दोनों द्वारा अपने गुरुओं के प्रति श्रद्धा का प्रतीक माना जाता है।

- Advertisement -
TAGGED: PM मोदी, गुरु पूर्णिमा, भगवान बुध, श्रद्धांजलि अर्पित
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article BIG BREAKING : सिया… के बाद अब इसने की खुदकुशी… यह भी थी टिक-टाॅक स्टार… पापा हैं थानेदार
Next Article VIDEO UPDATE : कहानी पूरी फिल्मी है… तो हकीकत भी यही…. पकड़ में आने से पहले भी लुटेरों ने पुलिस पर तानी थी पिस्टल
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

BIG NEWS : राजस्थान के 5 जिलों में अलर्ट घोषित, घर से बाहर निकलने पर लगी रोक, सामूहिक कार्यक्रम भी बैन
Grand News देश राजस्थान May 10, 2025
CG BREAKING : पत्नी ने शारीरिक संबंध करने से किया मना तो पति ने कर दी हत्या, पत्थर और लाठी डंडे से किया वार
CG BREAKING : पत्नी ने शारीरिक संबंध बनाने से किया मना तो पति ने कर दी हत्या, पत्थर और लाठी डंडे से किया वार
Breaking News Grand News छत्तीसगढ़ बलरामपुर May 10, 2025
CG NEWS : फोटो खिंचवाने महिला मंडल ने शुरू किया था प्याऊ, भारी गर्मी में अब यहां पानी नहीं, लोग परेशान
Grand News May 10, 2025
CG: पत्नी का हैवानियत भरा हमला, बियर की बोतल से किया वार, फाड़ा पेट...
CG: पत्नी का हैवानियत भरा हमला, बियर की बोतल से किया वार, फाड़ा पेट…
Breaking News Grand News छत्तीसगढ़ बिलासपुर May 10, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?