Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: औसतन 500 परिवारों को मदद पहुंचा रही ’आशा की किरण’….. गरीबों को मिला अपनेपन का सहारा…… ढूंढ़-ढूंढ़कर लोगों को पहुंचा रहे राहत…. नाम नहीं केवल मजबूरों को मदद की चाहत
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
रायपुर

औसतन 500 परिवारों को मदद पहुंचा रही ’आशा की किरण’….. गरीबों को मिला अपनेपन का सहारा…… ढूंढ़-ढूंढ़कर लोगों को पहुंचा रहे राहत…. नाम नहीं केवल मजबूरों को मदद की चाहत

Desk
Last updated: 2020/04/10 at 9:50 AM
Desk
Share
3 Min Read
SHARE

रायपुर। अपने और अपनों के लिए हर कोई जीता है, पर असल जिंदादिली तो वही है, जब इंसान खुद की परवाह करना छोड़कर मुसीबत के समय और की मदद के लिए खुद को झोंक देता है। ’आशा की किरण’ एक ऐसी संस्था है, जिसमें ऐसे ही जिंदादिल इंसानों की पूरी एक फौज है, जो मुसीबत में पड़े लोगों की मदद करने के लिए हर एक पल तैयार रहते हैं।

कोरोना वायरस की वजह से इस वक्त ना केवल राजधानी, बल्कि पूरे छत्तीसगढ़ में परिस्थितियां प्रतिकूल हैं। सरकार लगातार कोशिश में जुटी हुई है कि हालात नियंत्रण में रहे, जिसके चलते बंदिशों और सख्ती का दौर जारी है। स्वाभाविक है कि जहां सरकारी बंदिशें हैं, तो लोगों का काम, व्यापार सहित रोजमर्रा की जरुरतों और प्रतिपूर्तियों के साधन पर भी ताला लग चुका है। इन परिस्थितियों में आखिर रोज कमाने और खाने वाले आखिर अपने और परिवार के लिए भोजन जुटाएं भी तो कैसे, पर इसकी चिंता उन्हें नहीं करनी पड़ रही है, यह भारत की संस्कृति का उजला उदाहरण है।

- Advertisement -
Ad image

सुबह होने से रात ढ़लने तक इसकी चिंता इंसानियत के फरिश्तें कर रहे हैं। केवल चिंता नहीं, बल्कि तमाम मेहनत भी ऐसे ही लोग कर रहें हैं, जिसमें राजधानी की स्वयं सेवी संस्थान ’आशा की किरण’ के किशोर खेतपाल, अशोक खूबचंदानी, जीतू खनूजा जैसे लोगों का नाम शामिल है। मानवता की रक्षा करने वाले राजधानी के ऐसी प्रतिमूर्तियां हैं, जो अपना नाम सामने नहीं लाना चाहते, लेकिन गरीब, बेबस और पीड़ित लोगों के लिए अपना सबकुछ न्यौछावर करने के लिए एक पैर पर तैयार हैं।

- Advertisement -

मुश्किलात के इस दौर में ’ग्रेंड न्यूज’ ने जब इनसे बातचीत की, तो पहला आग्रह यही रहा कि साहब नाम नहीं, काम चाहिए। यह बताइए कि आपके पास कितने जरुरतमंद हैं, जिनके लिए राशन की तत्काल व्यवस्था करनी है। बातों का जब सिलसिला चला, तो बात सामने आई कि राजधानी में प्रतिदिन औसतन 500 परिवारों को सूखा राशन उपलब्ध कराया जा रहा है। हालांकि तात्कालिक व्यवस्था के लिए तैयार भोजन भी दिया जाता है, लेकिन सूखा राशन पहुंचाने के पीछे उद्देश्य, कम से कम एक सप्ताह के लिए गरीब भाईयों का परिवार निश्चिंत हो जाए।

- Advertisement -

बहरहाल ’आशा की किरण’ सिर्फ नाम की नहीं, बल्कि नाम के अनुरूप ही काम करती है, यह इस मुश्किल दौर में साबित हो गया है। विगत 14 दिनों से यह संस्था बगैर खर्च की चिंता किए सिर्फ गरीबों की मदद के लिए लगातार दौड़ लगा रही हैं। इस संस्था में शामिल कर कोई खुद को केवल कार्यकर्ता मानता है, और मजबूर लोगों को मदद करना ही एक मात्र मकसद समझता है।

Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article दुर्ग के 14 दोस्तों ने “मुस्कुराएगा इंडिया” वीडियो से की अनोखी पहल,दिया कोरोना पर सार्थक संदेश ..
Next Article जांजगीर चाम्पा में चार लोगों के खिलाफ F.I.R, अंजुमन कमेटी ने जमातियों के लिए जारी किया ये आदेश ….पढ़िए पूरी खबर
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

CG News : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय सरगुजा के लिए ट्रेन से हुए रवाना, कहा- ‘रेल यात्रा स्मृतियों को ताजा कर देती है’
Grand News छत्तीसगढ़ रायपुर July 6, 2025
India register a historic: एजबेस्टन में भारत की ऐतिहासिक जीत, इंग्लैंड को 336 रन से हराया — सीरीज़ 1-1 से बराबर
Cricket Grand News NATIONAL खेल July 6, 2025
Viral News: “बेटे की शिकायत पर स्कूल में घुसे परिजन, शिक्षक की कर दी जमकर धुनाई” पुलिस जांच में जुटी
Grand News VIRAL VIDEO देश July 6, 2025
Change The name of New Delhi Railway Station: “नई दिल्ली रेलवे स्टेशन का नाम बदलने की तैयारी? सांसद खंडेलवाल ने भेजा बड़ा प्रस्ताव, अटल बिहारी वाजपेयी के नाम पर रखने की सिफारिश”
Grand News दिल्ली देश July 6, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?