Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: रोड सेफ्टी वर्ल्ड सीरीज : श्रीलंका लीजेंडस की दूसरी जीत, वेस्टइंडीज की लगातार तीसरी हार
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Grand Newsछत्तीसगढ़देशरायपुर

रोड सेफ्टी वर्ल्ड सीरीज : श्रीलंका लीजेंडस की दूसरी जीत, वेस्टइंडीज की लगातार तीसरी हार

GrandNews
Last updated: 2021/03/06 at 11:33 PM
GrandNews
Share
5 Min Read
SHARE

रायपुर।  उपुल थरंगा के नाबाद अर्धशतक और कप्तान तिलकरत्ने दिलशान की शानदार पारी के दम पर श्रीलंका लीजेंडस ने रायपुर के शहीद वीर नारायण सिंह अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम में खेले गए अनएकैडमी रोड सेफ्टी वर्ल्ड सीरीज टी20 के छठे और रोमांचक मैच में शनिवार को वेस्टइंडीज लीजेंडस को पांच विकेट से हरा दिया।

- Advertisement -

श्रीलंका लीजेंडस की तीन मैचों में यह दूसरी जीत है। टीम के अब आठ अंक हो गए हैं और वह तालिका में दूसरे नंबर पर पहुंच गई है। श्रीलंका ने पहले मैच में आस्ट्रेलिया लीजेंडस को हराया था जबकि दूसरे मैच में उसे इंडिया लीजेंडस के हाथों हार मिली थी।

- Advertisement -
Ad image
- Advertisement -

वहीं, वेस्टइंडीज लीजेंडस को तीन मैचों में लगातार तीसरी हार का मुंह देखना पड़ा है। टीम को पहले मैच में इंडिया लीजेंडस के हाथों जबकि दूसरे मैच में दक्षिण अफ्रीका लीजेंडस के खिलाफ हार मिली थी।

- Advertisement -

वेस्टइंडीज लीजेंडस ने पहले बल्लेबाजी करते हुए चार विकेट पर 157 रन का स्कोर बनाया, जिसे श्रीलंका लीजेंडस ने एक ओवर शेष रहते पांच विकेट खोकर हासिल कर लिया।

- Advertisement -

वेस्टइंडीज लीजेंडस से मिले 158 रनों के लक्ष्य का पीछा करने उतरी श्रीलंका लीजेंडस को कप्तान तिलकरत्ने दिलशान (47) और सनथ जयसूर्या (12) ने पहले विकेट के लिए 5.3 ओवर में 45 रनों की साझेदारी करके अच्छी शुरुआत दी। इसके बाद सुलेमान बेन ने जयसूर्या को पगबाधा आउट करके इस साझेदारी का अंत किया। जयसूर्या ने 14 गेंदों का सामना करते हुए दो चौके लगाए।

जयसूर्या के आउट होने के बाद दिलशान ने उपुल थरंगा (नाबाद 53) के साथ दूसरे विकेट के लिए 47 रन जोड़कर श्रीलंका को मैच में बनाए रखा। दिलशान हालांकि अपना अर्धशतक पूरा करने से चूक गए और टीम के 92 के स्कोर पर दूसरे विकेट के रूप में पवेलियन लौट गए। उन्होंने 37 गेंदों पर आठ चौके लगाए। बेन ने दिलशान को भी अपना शिकार बनाया।

थरंगा ने हालांकि एक छोर संभाले रखा और नाबाद रहते हुए उन्होंने टीम को जीत दिला दी। थरंगा ने 35 गेंदों पर आठ चौके लगाए।

उनके अलावा चमारा सिल्वा ने 15 गेंदों पर दो चौके और एक छक्के की मदद से 22, चिंतका जयसिंघे ने सात गेंदों पर एक चौके के सहारे सात रन और रसेल आर्नोल्ड ने पांच गेंदों पर एक चौके की मदद से नाबाद पांच रन का योगदान दिया।

वेस्टइंडीज लीजेंडस के लिए सुलेमान बेन और टिनो बेस्ट को दो-दो सफलता हाथ लगी जबकि रेयान आस्टिन को एक विकेट मिला।

इससे पहले, श्रीलंका लीजेंडस ने टॉस जीतकर वेस्टइंडीज लीजेंडस को पहले बल्लेबाजी करने के लिएम आमंत्रित किया। वेस्टइंडीज की शुरुआत खराब रही और नरसिंह डोनरेन (2) टीम के तीन रन के स्कोर पर ही आउट हो गए।

इसके बाद टीम को दूसरा झटका 38 के स्कोर पर विलियम पर्किंस (19) के रूप में लगा। पर्किंस ने 15 गेंदों पर एक चौका और एक छक्का लगाया। शुरुआती दोनों बल्लेबाज रन आउट हुए।

हालांकि इसके बाद कप्तान ब्रायन लारा (नाबाद 53) और ड्वेन स्मिथ (47) ने तीसरे विकेट के लिए 66 रनों की साझेदारी करके वेस्टइंडीज की पारी को संभाला और उसे संकट से बाहर निकाला। स्मिथ ने 27 गेंदों पर चार चौकों और तीन छक्के लगाए। वह टीम के 104 के स्कोर पर तीसरे बल्लेबाज के रूप में दुलंजना विजेसिंघे की गेंद पर धमिका प्रसाद के हाथों कैच लपके गए।

स्मिथ के आउट होने के बाद महेंद्र नागामुटू (9) कुछ खास नहीं कर सके और कप्तान तिलकरत्ने दिलशान की गेंद पर जससिंघे को कैच दे बैठे। वेस्टइंडीज लीजेंडस का चौथा विकेट 124 के स्कोर पर गिरा।

हालांकि कप्तान लारा ने एक छोर संभाले रखा और अपना अर्धशतक पूरा कर टीम को सम्मानजक स्कोर तक पहुंचाया। लारा ने 49 गेंदों पर आठ चौके लगाए। उनके अलावा टिनो बेस्ट ने 11 गेंदों पर तीन चौकों की मदद से नाबाद 18 रनों की पारी खेली।

श्रीलंका लीजेंडस की ओर से दिलशान और जयसिंघे को एक-एक विकट मिली।

TAGGED: @RAIPUR, #छत्तीसगढ़, #रायपुर, #रोड सेफ्टी वर्ल्ड सीरीज, CG LATEST UPDATE NEWS, CGLATESTNEWSUPDATE, CGNEWSUPDATE, Chhattisgarh, GRAND NEWS, INDIA, ग्रैंड न्यूज़, छत्तीसगढ़, छत्तीसगढ़ लेटेस्ट न्यूज़, भारत, राजधानी, रायपुर
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article CORONA BREAKING : महाराष्ट्र में कोरोना के बढ़ते आंकड़ों का असर प्रदेश में भी… फिर 300 करीब हुए कोरोना मरीज़ों के आँकड़े…
Next Article आज का राशिफल HOROSCOPE : ससुराल पक्ष से आर्थिक मदद… संतान की चिंता…पढ़ें आज का राशिफल
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

CG NEWS: छत्तीसगढ़ में मेदांता अस्पताल और वरुण बेवरेजेस संयंत्र की स्थापना का प्रस्ताव, मुख्यमंत्री से निवेशकों ने की मुलाकात
Grand News छत्तीसगढ़ रायपुर May 24, 2025
CG NEWS: जल जीवन मिशन : पहाड़ी कोरवा ग्राम राजपुर हुआ हर घर जल श्रेणी में शामिल’
Grand News छत्तीसगढ़ रायपुर May 24, 2025
 UPSC Prelims 2025 : कल होगी UPSC प्रारंभिक परीक्षा: परीक्षार्थियों के लिए जारी किए गए निर्देश
छत्तीसगढ़ रायपुर May 24, 2025
ग्राम रोजगार सहायक को पद से हटाया गया,दूसरे व्यक्ति के मकान की जियोटैगिंग कर राशि आहरण का मामला आया सामने
Grand News May 24, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?